Información del procedimiento
Información

Información

Información general
88,000 Pesos Dominicanos
 
AMB-DAF-CD-2026-0024 
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA TENER EXISTENCIA EN EL ALMACEN DEL DPTO. DE EQUIPOS Y TRANSPORTE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA TENER EXISTENCIA EN EL ALMACEN DEL DPTO. DE EQUIPOS Y TRANSPORTE. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Area de transportación,Carretera Baní Sombrero Baní Peravia VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 09:30:11(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 09:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 09:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 09:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 09:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 09:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 09:36:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 09:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 09:38:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
88,000.00 DOP
88,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0188,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago total88,000.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026AMB-DAF-CD-2026-0024202688,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/08/2026 13:56:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/08/2026 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION (AMB-DAF-CD-2026-0024)20260814_14411912.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE FONDO (AMB-DAF-CD-2026-0024)20260814_14363178.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA AMB-DAF-CD-2026-0024 (NEUMATICOS).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS (AMB-DAF-CD-2026-0024)20260814_14372054.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201575618/08/2026 14:0288,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/08/2026 14:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Franklin Gomas, EIRL88,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
88,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31162702 - Ruedas - BIEN (...)
2.3.9.8.01825R-16 NEUMATICO4UD16,00064,000.00
    
2
31162702 - Ruedas - BIEN (...)
2.3.9.8.01165R-14 NEUMATICO4UD6,00024,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/08/2026 14:02 (UTC -4 horas)
Detalle
18/08/2026 13:56 (UTC -4 horas)
Detalle