Información del procedimiento
Información

Información

Información general
220,000 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1097 
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DIDÁCTICOS PARA USO EN LOS CURSOS DE REPOSTERÍA DE LA DIRECCIÓN REGIONAL CIBAO NORTE (DIRIGIDO A MIPYMES) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DIDÁCTICOS PARA USO EN LOS CURSOS DE REPOSTERÍA DE LA DIRECCIÓN REGIONAL CIBAO NORTE (DIRIGIDO A MIPYMES) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
No Comunes ni Estandarizados 
AV, ESTRELLA SADHALÁ ESQUINA HATUEY Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 15:55:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 15:56:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 15:57:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 15:58:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 15:59:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
203,111.00 DOP
203,111.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01203,111.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago203,111.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202613203,111.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/08/2026 14:10:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/08/2026 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto administrativo INFOTEP-DAF-CD-2026-1097.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de compras o contrataciones INFOTEP-DAF-CD-2026-1097.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Pliego de condiciones INFOTEP-DAF-CD-2026-1097.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201575818/08/2026 14:13203,111 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/08/2026 14:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Almacenes El Encanto, S.A.S203,111 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
220,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50192302 - Complementos d(...)
2.3.1.1.01ADQUISICIÓN DE MATERIALES DIDÁCTICOS PARA USO EN LOS CURSOS DE REPOSTERÍA DE LA DIRECCIÓN REGIONAL CIBAO NORTE (DIRIGIDO A MIPYMES)1UD220,000220,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/08/2026 14:13 (UTC -4 horas)
Detalle
18/08/2026 14:10 (UTC -4 horas)
Detalle