Información del procedimiento
Información

Información

Información general
50,000 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1124 
“Adquisición de Materiales para Curso de Maquillaje del Centro Tecnológico Josefa Brea (DRM)” 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Adquisición de Materiales para Curso de Maquillaje del Centro Tecnológico Josefa Brea (DRM)” 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Av. John F. Kennedy Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 09:00:43(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 17:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
944.00 DOP
944.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01944.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO FINAL944.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.3.9.3.011944.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/08/2026 18:31:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/08/2026 13:32:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
19/08/2026 08:36:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
19/08/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO DE INICIO DEL PROCEDIMIENTO INFOTEP-DAF-CD-2026-1124.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2026-1124.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-1124.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP-DAF-CD-2026-1124.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201885121/08/2026 18:3725,797.11 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/08/2026 18:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Iceiros Beaty Supply, SRL23,511.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Hospifar, SRL944 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Suplimed, SRL1,341.61 Pesos Dominicanos
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
50,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03PESTAÑAS ENTERAS20UD500.3810,007.60
    
2
42132203 - Guantes de exa(...)
2.3.9.3.01GUANTES DESECHABLES4CAJ9803,920.00
    
3
42131611 - Gorros o capuc(...)
2.3.9.3.01GORRO DESECHABLE (BLANCO )2CAJ7001,400.00
    
4
42311511 - Vendajes de ga(...)
2.3.9.3.01GAZA PRENSADA (ALMOHADA)1UD2,5002,500.00
    
5
53131613 - Productos para(...)
2.3.7.2.03CREMA EXFOLIANTE GRANO FINO (FRASCO DE 4 ONZAS)2UD8301,660.00
    
6
42131606 - Máscaras quirú(...)
2.3.9.3.01MASCARILLA DESECHABLE4CAJ4151,660.00
    
7
53131613 - Productos para(...)
2.3.7.2.03GEL LIMPIADOR FACIAL (8 ONZAS)5UD1,5307,650.00
    
8
53131613 - Productos para(...)
2.3.7.2.03GEL LIMPIADOR PARA PIEL SECA (4 ONZAS) 4UD830.13,320.40
    
9
53131624 - Paños limpiado(...)
2.3.9.1.02SERVILLETA FACIAL (25/1)15PAQ549.48,241.00
    
10
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03PESTAÑA INDIVIDUAL CAJITA (# 14,16,20)20UD482.059,641.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/08/2026 18:37 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2026 18:31 (UTC -4 horas)
Detalle