Información del procedimiento
Información

Información

Información general
241,000 Pesos Dominicanos
 
CEAASNA-DAF-CD-2026-0301 
Adquisición de Accesorios e Insumos Médicos para Uso de este Centro de Salud. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Accesorios e Insumos Médicos para Uso de este Centro de Salud. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ FEDERICO BERMUDEZ, MEJORAMIENTO SOCIAL Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 14:55:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 12:27:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 16:13:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 15:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 14:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 14:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
56,433.97 DOP
56,433.97 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.3.2.0156,433.97  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Transferencia56,433.97  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026CEAASNA-02-1104156,433.97  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/08/2026 13:33:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/08/2026 09:29:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
19/08/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1. Carta de Requerimiento.pdfOtroDescargar
2. Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4. Base de la contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
5. Certificacion de Existencia de Fondo.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
6. Acto de Aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
6. Codigo de Ética.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201782020/08/2026 14:07251,841.97 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/08/2026 14:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ingenieria Biomedica al Sector Salud INGBSES, SRL195,408 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Servicios Electromedicos e Institucionales, SA56,433.97 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de Insumos para Endocopia -
    
Subtotal
52,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42294936 - Elementos de t(...)
2.6.3.2.01Botones de Insuflacion Aire/Agua 4UD13,00052,000.00
1.2  
 Adquisicion de Mangas de Esfigmos con manguera de Espiral -
    
Subtotal
120,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
2
42181610 - Kits de mangas(...)
2.3.9.3.01Brazaletes para monitor de signos vitales neonatal 30UD2,00060,000.00
    
 
3
42181606 - Mangueras de i(...)
2.3.9.3.01Brazaletes neonatales No. 4100UD60060,000.00
1.3  
 Adquisicion de Mangas de Esfigmos con manguera de Espiral -
    
Subtotal
69,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
4
42181610 - Kits de mangas(...)
2.3.9.3.01Brazaletes para monitor de signos vitales para obeso3UD3,0009,000.00
    
 
5
42181606 - Mangueras de i(...)
2.3.9.3.01Brazaletes neonatales No. 3.100UD60060,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/08/2026 14:07 (UTC -4 horas)
Detalle
20/08/2026 13:33 (UTC -4 horas)
Detalle