Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,200 Pesos Dominicanos
 
HOGV-DAF-CD-2026-0107 
ADQUISICION DE UTILES MENORES MEDICOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE UTILES MENORES MEDICOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
CALLE MARIO NELSON GALAN #1 Jarabacoa Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 14:10:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 14:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 14:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 14:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 14:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 14:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 14:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
5,200.02 DOP
5,200.02 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.035,200.02  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago total5,200.02  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026662915,200.02  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/08/2026 14:39:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/08/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta de aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
apropiacion presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Bases de la Contratación (Especificaciones-Ficha Técnica-Pliego de Condiciones).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201533417/08/2026 14:465,200.02 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/08/2026 14:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Delmedical, SRL5,200.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
5,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42281603 - Desinfectante (...)
2.3.7.2.03ALCOHOL ISOPROPILICO GALON8UD6505,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/08/2026 14:46 (UTC -4 horas)
Detalle
17/08/2026 14:39 (UTC -4 horas)
Detalle