Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,000,000 Pesos Dominicanos
 
GCPS-DAF-CM-2026-0179 
ADQUISICION DE TICKETS DE COMBUSTIBLE PARA CEDI-MUJER SANTO DOMINGO NORTE, SANTIAGO Y DIRECCION NACIONAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE TICKETS DE COMBUSTIBLE PARA CEDI-MUJER SANTO DOMINGO NORTE, SANTIAGO Y DIRECCION NACIONAL 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 14:00:16(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 14:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días para terminar (21/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días para terminar (21/09/2026 14:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días para terminar (21/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días para terminar (21/09/2026 14:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
2,000,000.00 DOP
2,000,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.012,000,000.00  DOP
1,400,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CREDITO2,000,000.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788362322815uS4ZB12,000,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/08/2026 12:00:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/08/2026 14:27:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
21/08/2026 11:22:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Pliego de condiciones 0179.pdfPliego de CondicionesDescargar
requerimiento 0179.pdfOtroDescargar
CODIGO DE CONDUCTA.pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (4) (2).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4).docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (2).docxOtroDescargar
ACTO 0179.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CONVOCATORIA 0179.pdfOtroDescargar
INVITACION 0179.pdfOtroDescargar
SOLICITUD 0179.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202221028/08/2026 12:022,000,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/08/2026 12:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Totalenergies Marketing Dominicana, S.A.2,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GPS-CEDIMujer-DN-BIC-T3-002-
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Ticket de combustible 2,000UD5001,000,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Ticket de combustible1,000UD1,0001,000,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/08/2026 12:02 (UTC -4 horas)
Detalle
28/08/2026 12:00 (UTC -4 horas)
Detalle