Información del procedimiento
Información

Información

Información general
205,000 Pesos Dominicanos
 
HRJMCB-DAF-CD-2026-0340 
ADQUISICION DE ACOPLE DE TUBO, BOTELLA DE ACEITE DE ENFRIAMIENTO Y REPARACION ANGIOGRAFO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ACOPLE DE TUBO, BOTELLA DE ACEITE DE ENFRIAMOENTO Y REPARACION ANGIOGRAFO  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVE 27 DE FEBRERO ESQ SABANA LARGA CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 17:15:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 17:16:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 17:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 17:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 17:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
145,522.10 DOP
145,522.10 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01108,883.12  DOP----Ver
2.3.7.1.050.00  DOP----Ver
2.2.7.2.0436,638.98  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE ACOPLE DE TUBO, BOTELLA DE ACEITE DE ENFRIAMIENTO Y REPARACION ANGIOGRAFO145,522.10  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRJMCB-DAF-CD-2026-03401145,522.10  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/08/2026 16:22:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/08/2026 17:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDR.pdfPliego de CondicionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201603818/08/2026 16:23145,522.1 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/08/2026 16:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicios Electromedicos e Institucionales, SA145,522.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
205,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31163002 - Acoples por en(...)
2.3.9.8.01ACOPLE DE TUBO 1UD84,00084,000.00
    
 
2
31163002 - Acoples por en(...)
2.3.9.8.01ACOPLE COOLOING UNIT 1UD53,00053,000.00
    
 
3
15121501 - Aceite motor -(...)
2.3.7.1.05BOTELLA DE ACEITE DE ENFRIAMIENTO 2UD14,00028,000.00
    
4
85161501 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.04REPARACION DE ANGIOGRAFO 2UD20,00040,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/08/2026 16:23 (UTC -4 horas)
Detalle
18/08/2026 16:22 (UTC -4 horas)
Detalle