Información del procedimiento
Información

Información

Información general
27,000 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0436 
COMPRA DE CUBETAS DE ADITIVOS, PARA SER USADOS EN EL VEHICULO FICHA D-197, AL SERVICIO DE LA DIRECCION EJECUTIVA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE CUBETAS DE ADITIVOS, PARA SER USADOS EN EL VEHICULO FICHA D-197, AL SERVICIO DE LA DIRECCION EJECUTIVA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 15:10:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 15:11:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 15:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 15:13:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 15:14:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 15:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 15:16:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
31,860.00 DOP
31,860.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.9931,860.00  DOP
31,860.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL 31,860.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787071546942XNJvN131,860.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/08/2026 15:26:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
17/08/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO COMPRA DE ADITIVO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA COMPRA DE ADITIVO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA INICIO COMPRA DE ADITIVO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201544417/08/2026 15:3231,860 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/08/2026 15:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    One Color Automotive Options, SRL31,860 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
27,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15111701 - Espesantes de (...)
2.3.7.2.99ADITIVO (DEF) DIESEL EXHAUST FLUID30UD90027,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/08/2026 15:32 (UTC -4 horas)
Detalle
17/08/2026 15:26 (UTC -4 horas)
Detalle