Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,500,000 Pesos Dominicanos
 
Bellas Artes-DAF-CM-2026-0023 
Contratación de alquiler de los servicios impresión de documentos para el Palacio de DGBA.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de alquiler de los servicios impresión de documentos para el Palacio de DGBA.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
MAXIMOGOMEZ ESQ INDEP Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 11:30:30(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 11:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 16:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 16:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 horas para terminar (07/09/2026 12:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,500,000.00 DOP
347,500.02 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.3.021,500,000.00  DOP
347,500.02  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786978664930JMKjA2347,500.02  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/08/2026 12:04:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
21/08/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
21/08/2026 10:53:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
estudios previos.pdfOtroDescargar
solicitud de serv impresora.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tecnica 1.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ogtic 1.pdfOtroDescargar
ogtic 2.pdfOtroDescargar
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SNCC F033 Of Economica.docxOtroDescargar
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
CARTA CONSTANCIA ENTREGA CODIGO DE ETICA.pdfOtroDescargar
codigo-de-pautas-etica-e-integridad.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202140927/08/2026 11:141,390,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/08/2026 11:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Toner Print Technology TPT, SRL1,390,000 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALQUILER DE IMPRESORAS -
    
Subtotal
1,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43212110 - Impresoras de (...)
2.2.5.3.02Contratación de alquiler de los servicios de impresión de documentos del palacio de DGBA. Por 12 ( doce) meses. Ver Detalles en ficha técnica. 1UD1,500,0001,500,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/08/2026 11:14 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2026 12:04 (UTC -4 horas)
Detalle