Información del procedimiento
Información

Información

Información general
45,701 Pesos Dominicanos
 
HRJPP-DAF-CD-2026-0237 
ADQUISICION DE GASOLINA REGULAR 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE GASOLINA REGULAR 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
HOSPITAL REGIONAL JUAN PABLO PINA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 16:24:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 16:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 16:26:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 16:27:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 16:28:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 16:29:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 16:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 16:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
45,700.00 DOP
45,700.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0145,700.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago unico45,700.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026-0237245,700.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/08/2026 10:10:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
certificado 0237.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
pliego 0237.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud 0237.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
act comite 0237.pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201571818/08/2026 10:1345,700 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/08/2026 10:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Dionicio Ramirez, SRL45,700 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01ADQUISICION DE GASOLINA REGULAR1UD11.00
1.2  
  COMBUSTIBLE-
    
Subtotal
45,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE $500 GASOLINA REGULAR4GAL5002,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE $1000 GASOLINA REGULAR3GAL1,0003,000.00
    
 
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE $1500 GASOLINA REGULAR10GAL1,50015,000.00
    
 
4
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE $2000 GASOLINA REGULAR7GAL2,00014,000.00
    
 
5
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE $2200 GASOLINA REGULAR1GAL2,2002,200.00
    
 
6
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE $3000 GASOLINA REGULAR2GAL3,0006,000.00
    
 
7
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE $3500 GASOLINA REGULAR1GAL3,5003,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/08/2026 10:13 (UTC -4 horas)
Detalle
18/08/2026 10:10 (UTC -4 horas)
Detalle