Información del procedimiento
Información

Información

Información general
420,000 Pesos Dominicanos
 
INPOSDOM-DAF-CM-2026-0014 
Adquisición de precintos de seguridad para ser utilizados en el INPOSDOM. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de precintos de seguridad para ser utilizados en el INPOSDOM. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Heroes de Luperon esq. Rafael Damiron Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 16:00:26(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 días de tiempo transcurrido (03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
343,380.00 DOP
343,380.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04343,380.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de precintos de seguridad para ser utilizados en el INPOSDOM.343,380.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611343,380.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/08/2026 15:08:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/08/2026 15:47:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
21/08/2026 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1.Requerimiento Interno.pdfOtroDescargar
2.Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
3.Ficha tecnica.pdfOtroDescargar
4.Convocatoria.pdfOtroDescargar
5.Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
5.Apropiacion.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
7.Pliego de condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
3.Formulario.zipOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202143827/08/2026 15:10343,380 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/08/2026 15:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impormas, SRL343,380 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
420,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46171511 - Dispositivos d(...)
2.3.9.9.04Adquisición de precintos de seguridad para ser utilizados en el INPOSDOM. Ver Ficha tecnica30,000UD14420,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/08/2026 15:10 (UTC -4 horas)
Detalle
27/08/2026 15:08 (UTC -4 horas)
Detalle