Información del procedimiento
Información

Información

Información general
18,577.44 Pesos Dominicanos
 
HMDMFM-DAF-CD-2026-0042 
SOLICITUD DE GEL SATINIZANTE , 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD DE GEL SATINIZANTE , 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
c/princ la boomba de cenovi ,los rieles Cenoví San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 14:00:57(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
18,577.57 DOP
18,577.57 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.0118,577.57  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPRA DE GEL SATINIZANTE PARA GARANTIZAR MEJOR HIGIENE DE LA MANOS PAR TODOS LO USUARIOS QUE VISITAN EL CENTRO HOSPITALARIO18,577.57  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HMDMFM-DAF-CD-2026-0042118,577.57  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/08/2026 11:47:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/08/2026 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION20260817_13002446.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS20260817_12563445.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION20260817_13034597.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
epecificaciones gel.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201811320/08/2026 11:5018,577.57 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/08/2026 11:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Construfix, S.R.L.18,577.57 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
18,577.44
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47132102 - Kits de limpie(...)
2.3.9.1.01GEL SATINIZANTE 18UD1,032.0818,577.44
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/08/2026 11:50 (UTC -4 horas)
Detalle
20/08/2026 11:47 (UTC -4 horas)
Detalle