Información del procedimiento
Información

Información

Información general
234,100 Pesos Dominicanos
 
UTECO-DAF-CD-2026-0074 
Adquisición de materiales impresos para uso de graduación y uso general de la UTECO. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de materiales impresos para uso de graduación y uso general de la UTECO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Universitaria #100 Cotuí Sánchez Ramírez CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 13:01:13(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 14:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 14:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
41,599.96 DOP
234,100.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.0141,599.96  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago unico41,599.96  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611234,100.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/08/2026 10:16:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/08/2026 11:48:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
20/08/2026 12:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
20/08/2026 12:58:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
20/08/2026 13:20:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
20/08/2026 14:00:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compra CD-0074.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificacion de Fondos CD-0074.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Acta Simple de Inicio CD-0074.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones Tecnicas CD-0074.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Pliego de Condiciones CD-0074.pdfPliego de CondicionesDescargar
Diseño de Carpetas.rarBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
WhatsApp Image 2026-08-17 at 12.00.16 PM.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
01 - Hoja Timbrada Insitucional.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201880821/08/2026 14:49189,967.96 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/08/2026 14:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jorsa Multiservices, SRL136,290 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    FR MULTISERVICIOS, SRL41,599.96 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    PROTRADING P.P., SRL12,078.01 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de materiales impresos para uso de graduación y uso general de la UTECO.-
    
Subtotal
234,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14121503 - Cartón - BIEN (...)
2.3.3.2.01Carpetas para títulos – Registro1,500UD85127,500.00
    
 
2
14121503 - Cartón - BIEN (...)
2.3.3.2.01Cartones para títulos – Registro1,500UD4060,000.00
    
 
3
14121503 - Cartón - BIEN (...)
2.3.3.2.01Papel Clasic Laid – Registro13UD2,40031,200.00
    
 
4
14121503 - Cartón - BIEN (...)
2.3.3.2.01Sobre timbrados -- Rectoria 1CAJ5,0005,000.00
    
 
5
14121503 - Cartón - BIEN (...)
2.3.3.2.01Hojas timbradas de institucional -- Almacen8RESMA1,30010,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/08/2026 14:49 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2026 10:16 (UTC -4 horas)
Detalle