Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
11,541,884 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COREPOL-CCC-SI-2026-0003
Título:
SOLICITUD COMPRA PRODUCTOS FARMACEUTICOS.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA PRODUCTOS FARMACEUTICOS, PARA SER SUMINISTRADOS A LOS PENSIONADOS, JUBILADOS DE LA POLICÍA NACIONAL Y SUS FAMILIARES DIRECTOS, QUE POR RAZONES DE SALUD LO REQUIERAN. (DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A MIPYMES MUJER).
Tipo de procedimiento
Subasta Inversa
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
C/ Refael Ravelo #1525, COREPOL Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20 días de tiempo transcurrido
(17/08/2026 08:01:30(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
17 días de tiempo transcurrido
(19/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15 días de tiempo transcurrido
(21/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas
12 días de tiempo transcurrido
(25/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas Técnicas
12 días de tiempo transcurrido
(25/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas técnicas
11 días de tiempo transcurrido
(25/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
11 días de tiempo transcurrido
(25/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
9 días de tiempo transcurrido
(27/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para participar en la Subasta
9 días de tiempo transcurrido
(27/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas Económicas Iniciales
9 días de tiempo transcurrido
(28/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de inicio de la Subasta Inversa
9 días de tiempo transcurrido
(28/08/2026 10:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de finalización de Subasta Inversa
9 días de tiempo transcurrido
(28/08/2026 10:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
6 días de tiempo transcurrido
(31/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
3 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
2 días para terminar
(09/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
4 días para terminar
(10/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
4 días para terminar
(10/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
11,541,884.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
11,541,884.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.01
11,541,884.00
DOP
11,541,884.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1786729237117vfL6c
3
11,541,884.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/08/2026 17:15:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/08/2026 23:48:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.11531400402
2
No
25/08/2026 02:42:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.11534806613
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD COMPRA.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA APROBACION DE LA BASE DE LA CONTRATACION .PDF
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA DE APROBACION SELECCION Y DESIGNACION DE PERITOS.PDF
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
CONVOCATORIA.PDF
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
BASE DE LA CONTRATACION.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
COMPROMISO ETICO.PDF
Otro
Descargar
DICTAMEN JURIDICO.pdf
Otro
Descargar
INFORME DE ESTUDIO PREVIO.pdf
Otro
Descargar
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2025150
03/09/2026 15:14
11,494,827 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/09/2026 15:14
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Shajomed, SRL
11,494,827 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Oferta Económica Inicial
2.1
SOLICITUD COMPRA PRODUCTOS FARMACEUTICOS
-
Subtotal
11,541,884.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
51111807 - Acetato de leu
(...)
51111807 - Acetato de leuprolide
2.3.4.1.01
ACETATO DE LEUPRORELINA 22.5 MG AMP
5
UD
43,826
219,130.00
2
51111807 - Acetato de leu
(...)
51111807 - Acetato de leuprolide
2.3.4.1.01
ACETATO DE LEUPRORELINA 7.5 MG AMP
5
UD
14,979
74,895.00
3
51142002 - Ácido acetilsa
(...)
51142002 - Ácido acetilsalicílico - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
ACIDO ACETILSALICÍLICO 81 MG X 30 TB
15
CAJ
799
11,985.00
4
51101513 - Neomicina
2.3.4.1.01
ACIDO ACEXAMICO-NEOMICIDA CREMA 40 G
10
UD
1,678
16,780.00
5
51142129 - Ácido tiaprofé
(...)
51142129 - Ácido tiaprofénico
2.3.4.1.01
ACIDO IBANDRONICO 150 MG X 1 TB
20
UD
5,002
100,040.00
6
51141531 - Ácido valproic
(...)
51141531 - Ácido valproico
2.3.4.1.01
ACIDO VALPROICO, VALPROATO DE SODIO Y DIVALPROATO DE SODIO O MAGNESIO X 30 TB
25
CAJ
2,802
70,050.00
7
51182415 - Ácido zoledrón
(...)
51182415 - Ácido zoledrónico
2.3.4.1.01
ACIDO ZOLEDRONICO 5 MG / 100 ML
3
UD
55,461
166,383.00
8
51121743 - Besilato de am
(...)
51121743 - Besilato de amlodipina - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
AMLODIPINA 10 MG X 30 TB
30
CAJ
2,308
69,240.00
9
51121743 - Besilato de am
(...)
51121743 - Besilato de amlodipina - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
AMLODIPINA 10 MG/ LISINOPRIL 20 MG X 30 TB
10
CAJ
2,601
26,010.00
10
51121743 - Besilato de am
(...)
51121743 - Besilato de amlodipina - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
AMLODIPINA 5 MG X 30 TB
30
CAJ
1,931
57,930.00
11
51121743 - Besilato de am
(...)
51121743 - Besilato de amlodipina - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
AMLODIPINA 5 MG/ HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 30 TB
12
CAJ
1,931
23,172.00
12
51121743 - Besilato de am
(...)
51121743 - Besilato de amlodipina - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
AMLODIPINA 5 MG/ LISINOPRIL 10 MG X 30 TB
10
CAJ
1,999
19,990.00
13
51121743 - Besilato de am
(...)
51121743 - Besilato de amlodipina - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
AMLODIPINA 5MG BENAZEPRIL CLORHIDRATO 20 MG X 30 TB
15
CAJ
2,991
44,865.00
14
51131613 - Dicumarol
2.3.4.1.01
APIXABAN 5 MG X 30 TB
20
CAJ
4,037
80,740.00
15
51151801 - Atenolol
2.3.4.1.01
ATENOLOL 50 MG /NITRENDIPINA 20 MG / CLORTALIDON 12.5 MG X 30 TB
30
CAJ
1,495
44,850.00
16
51121818 - Atorvastatina
(...)
51121818 - Atorvastatina - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
ATORVASTATINA 40 MG X 30 TB
10
CAJ
4,305
43,050.00
17
51121818 - Atorvastatina
(...)
51121818 - Atorvastatina - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
ATORVASTATINA 80 MG X 30 TB
10
CAJ
5,921
59,210.00
18
51101572 - Azitromicina -
(...)
51101572 - Azitromicina - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
AZITROMICINA 500 MG X 3 TB BISOPROLOL FUMARATO 5 MG X 30 TB
60
CAJ
4,035
242,100.00
19
51121725 - Bisoprolol fum
(...)
51121725 - Bisoprolol fumarato - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
BISOPROLOL FUMARATO 5 MG X 30 TB
30
CAJ
2,810
84,300.00
20
51121725 - Bisoprolol fum
(...)
51121725 - Bisoprolol fumarato - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
BISOPROLOL/ ROSUVASTATINA/ ACIDO ACETILSALICILICO/ CANDESARTAN HIDRRO X 30 TB
20
CAJ
3,625
72,500.00
21
51121725 - Bisoprolol fum
(...)
51121725 - Bisoprolol fumarato - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
BISOPROLOL 10 MG X 30 TB
45
CAJ
2,850
128,250.00
22
51121725 - Bisoprolol fum
(...)
51121725 - Bisoprolol fumarato - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
BISOPROLOL 10 MG/HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 X 30 TB
30
CAJ
2,981
89,430.00
23
51121725 - Bisoprolol fum
(...)
51121725 - Bisoprolol fumarato - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
BISOPROLOL 5 MG / AMLODIPINA 10 X 30 TB
20
CAJ
4,966
99,320.00
24
51121725 - Bisoprolol fum
(...)
51121725 - Bisoprolol fumarato - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
BISOPROLOL 5 MG / AMLODIPINA 5 X 30 TB
20
CAJ
5,011
100,220.00
25
51121725 - Bisoprolol fum
(...)
51121725 - Bisoprolol fumarato - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
BISOPROLOL 5 MG X 30 TB
40
CAJ
2,810
112,400.00
26
51121725 - Bisoprolol fum
(...)
51121725 - Bisoprolol fumarato - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
BISOPROLOL 5 MG/HIDROCLOROTIAZIDA 6.25 X 30 TB
30
CAJ
2,750
82,500.00
27
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
CANDESARTAN 16 MG / AMLODIPINA 5 MG/ HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 30 TB
30
CAJ
3,905
117,150.00
28
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
CANDESARTAN 16 MG X 30 TB
30
CAJ
2,854
85,620.00
29
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
CANDESARTAN 16 MG/ HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 30 TB
45
CAJ
3,264
146,880.00
30
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
CANDESARTAN 16/ AMLODIPINA 5 MG X 30 TB
30
CAJ
3,160
94,800.00
31
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
CANDESARTAN 32 MG / AMLODIPINA 10 MG/ HIDROCLOROTIAZIDA 25 MG X 30 TB
30
CAJ
4,517
135,510.00
32
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
CANDESARTAN 32 MG / HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 30 TB
30
CAJ
3,459
103,770.00
33
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
CANDESARTAN 32 MG / HIDROCLOROTIAZIDA 25 MG X 30 TB
15
CAJ
3,960
59,400.00
34
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
CANDESARTAN 32 MG X 30 TB
45
CAJ
3,461
155,745.00
35
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
CANDESARTAN 32 MG/ AMLODIPINA 5 MG / HIDROCLOROTIAZIDA 25 MG X 30 TB
30
CAJ
3,461
103,830.00
36
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
CANDESARTAN 8 MG X 30 TB
30
CAJ
2,121
63,630.00
37
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
CANDESARTAN 8 MG / AMLODIPINA 5 MG/ HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 30 TB
10
CAJ
4,143
41,430.00
38
51141513 - Carbamazepina
2.3.4.1.01
CARBAMACEPINA 400 MG X 30 TB
10
CAJ
3,986
39,860.00
39
51102402 - Hipromelosa
2.3.4.1.01
CARBOXIMETILCELULOSA SODICA 0.5% 15 ML GOTAS
20
UD
1,226
24,520.00
40
51121709 - Carvedilol - B
(...)
51121709 - Carvedilol - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
CARVEDILOL 12.5 MG X 30 TB
45
CAJ
1,870
84,150.00
41
51121709 - Carvedilol - B
(...)
51121709 - Carvedilol - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
CARVEDILOL 25 MG X 30 TB
35
CAJ
2,356
82,460.00
42
51121709 - Carvedilol - B
(...)
51121709 - Carvedilol - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
CARVEDILOL 6.25 MG X 30 TB
35
CAJ
1,730
60,550.00
43
51212011 - Pimpinella
2.3.4.1.01
CASSIA ANGUSTIFOLIA V. HOJAS/ACUTIFOLIA . D FRUTOS X 24
30
CAJ
1,055
31,650.00
44
51101542 - Ciprofloxacina
(...)
51101542 - Ciprofloxacina - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
CIPROFLOXACINA 1000 MG X 6 TB
15
CAJ
2,700
40,500.00
45
51191905 - Suplementos vi
(...)
51191905 - Suplementos vitamínicos - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
CITRATO DE CALCIO 1500/ VITAMINA D3 400 UI X 30 TB
15
CAJ
1,599
23,985.00
46
51121718 - Clorhidrato de
(...)
51121718 - Clorhidrato de clonidina - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
CLORHIDRATO DE CLONIDINA 0.100 MG X 30 TB
30
CAJ
975
29,250.00
47
51121718 - Clorhidrato de
(...)
51121718 - Clorhidrato de clonidina - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
CLORHIDRATO DE CLONIDINA 0.200 MG X 30 TB
40
CAJ
1,396
55,840.00
48
51131709 - Bisulfato de c
(...)
51131709 - Bisulfato de clopidogrel - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
CLOPIDOGREL 75 MG X 30 TB
35
CAJ
4,065
142,275.00
49
51181517 - Hidrocloruro d
(...)
51181517 - Hidrocloruro de metformina - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
CLORHIDRATO DE METFORMINA 500 MG X 30 TB
20
CAJ
1,322
26,440.00
50
51181516 - Glibenclamida
(...)
51181516 - Glibenclamida o gliburida
2.3.4.1.01
DAPAGLIFLOZINA 10 MG X 30 TB
20
CAJ
4,915
98,300.00
51
51181516 - Glibenclamida
(...)
51181516 - Glibenclamida o gliburida
2.3.4.1.01
DAPAGLIFLOZINA 5 MG X 30 TB
20
CAJ
3,947
78,940.00
52
51181516 - Glibenclamida
(...)
51181516 - Glibenclamida o gliburida
2.3.4.1.01
DAPAGLIZINA / METFORMINA 5/1000 MG X 30 TB
10
CAJ
5,965
59,650.00
53
51102706 - Ácido acético
(...)
51102706 - Ácido acético antiséptico
2.3.4.1.01
DENOSUMAB 60 MG/ ML AMP.
2
UD
33,310
66,620.00
54
51142108 - Ketoprofeno
2.3.4.1.01
DEXKETOPROFENO 25 MG X 10 TB
2
CAJ
3,986
7,972.00
55
51141633 - Oxalato de esc
(...)
51141633 - Oxalato de escitalopram
2.3.4.1.01
DULOXETINA 30 MG X 30 TB
10
CAJ
4,941
49,410.00
56
51182014 - Dutasteride
2.3.4.1.01
DUTASTERIDE 0.5 MG X 30 TB
20
CAJ
2,461
49,220.00
57
51131609 - Desirudina
2.3.4.1.01
EDOXABAN 60 MG X 14 TB
20
CAJ
5,000
100,000.00
58
51181516 - Glibenclamida
(...)
51181516 - Glibenclamida o gliburida
2.3.4.1.01
EMPAGLIFLOZINA 10 X 30 TB
35
CAJ
3,804
133,140.00
59
51181516 - Glibenclamida
(...)
51181516 - Glibenclamida o gliburida
2.3.4.1.01
EMPAGLIFLOZINA 12.5 METFORMINA 1000 X 30 TB
5
CAJ
3,535
17,675.00
60
51181516 - Glibenclamida
(...)
51181516 - Glibenclamida o gliburida
2.3.4.1.01
EMPAGLIFLOZINA 25 MG X 30 TB
10
CAJ
3,804
38,040.00
61
51181516 - Glibenclamida
(...)
51181516 - Glibenclamida o gliburida
2.3.4.1.01
EMPLAGLIFLOZINA 25 MG / LINAGLIPTINA 5 MG X 30 TB
5
CAJ
3,786
18,930.00
62
51191507 - Espironolacton
(...)
51191507 - Espironolactona - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
ESPIRONOLACTONA 25 MG X 30 TB
20
CAJ
2,217
44,340.00
63
51131703 - Estreptoquinas
(...)
51131703 - Estreptoquinasa
2.3.4.1.01
ESTREPTOQUINASA 1,500,000 UI INYECTABLE
1
UD
7,531
7,531.00
64
51121809 - Fenofibrato
2.3.4.1.01
FENOFIBRATO 160 MG X 30 TB
15
CAJ
1,894
28,410.00
65
51121504 - Flecainida
2.3.4.1.01
FLAVONOIDE 1000 MG X 30 TB
15
CAJ
4,011
60,165.00
66
51181736 - Fluorometolona
2.3.4.1.01
FLUOROMETOLONA 1 MG/ 5 ML GOTAS
5
CAJ
2,079
10,395.00
67
51151738 - Fumarato de fo
(...)
51151738 - Fumarato de formoterol
2.3.4.1.01
FORMOTEROL FUMARATO/DIHIDRATO BUDESONIDA X 60 TB
30
CAJ
2,716
81,480.00
68
51191510 - Furosemida - B
(...)
51191510 - Furosemida - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
FUROSEMIDA 40 MG X 24 TB
25
CAJ
2,901
72,525.00
69
51181504 - Glimepirida
2.3.4.1.01
GLIMEPIRIDA 2 MG X 30 TB
20
CAJ
1,970
39,400.00
70
51181504 - Glimepirida
2.3.4.1.01
GLIMEPIRIDA 4 MG X 30 TB
20
CAJ
2,465
49,300.00
71
51181504 - Glimepirida
2.3.4.1.01
GLIMEPIRIDE 2 MG /METFORMINA 850 MG X 30 TB
20
CAJ
2,007
40,140.00
72
51181504 - Glimepirida
2.3.4.1.01
GLIMEPIRIDE 4 MG /METFORMINA 850 MG X 30 TB
3
CAJ
2,150
6,450.00
73
51142148 - Hialuronato de
(...)
51142148 - Hialuronato de sodio
2.3.4.1.01
HIALURONATO SÓDICO 25 MG/ 2.5 ML INYECTABLE
4
CAJ
10,145
40,580.00
74
51191515 - Hidroclorotiaz
(...)
51191515 - Hidroclorotiazida - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 30 TB
20
CAJ
1,294
25,880.00
75
51191515 - Hidroclorotiaz
(...)
51191515 - Hidroclorotiazida - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
HIDROCLOROTIAZIDA 25 MG X 30 TB
20
CAJ
518
10,360.00
76
51121728 - Prazosina
2.3.4.1.01
HIDROSMINA 200 MG X 60 TB
15
CAJ
4,810
72,150.00
77
51241227 - Preparaciones
(...)
51241227 - Preparaciones tópicas de aceite de turpentina
2.3.4.1.01
HYDROACTIVE GEL TUBO DE 30 GR
10
UD
1,959
19,590.00
78
51121753 - Irbesartán - B
(...)
51121753 - Irbesartán - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
IRBESARTAN 150 MG X 30 TB
50
CAJ
3,485
174,250.00
79
51121753 - Irbesartán - B
(...)
51121753 - Irbesartán - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
IRBESARTAN 150 MG /HIDROCLOTIAZIDA 12.5 MG X 30 TB
15
CAJ
3,560
53,400.00
80
51121753 - Irbesartán - B
(...)
51121753 - Irbesartán - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
IRBESARTAN 300 MG X 30 TB
50
CAJ
3,502
175,100.00
81
51121753 - Irbesartán - B
(...)
51121753 - Irbesartán - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
IRBESARTAN 300 MG / HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 30 TB
50
CAJ
3,756
187,800.00
82
51121753 - Irbesartán - B
(...)
51121753 - Irbesartán - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
IRBESARTAN 300 MG / HIDROCLOROTIAZIDA 25 MG X 30 TB
20
CAJ
3,756
75,120.00
83
51121753 - Irbesartán - B
(...)
51121753 - Irbesartán - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
IRBESARTAN 150 + AMLODIPINA 5 MG X 30 TB
40
CAJ
4,190
167,600.00
84
51121753 - Irbesartán - B
(...)
51121753 - Irbesartán - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
IRBESARTAN 300/ AMLODIPINA 10 MG/ HIDROCLOROTIAZIDA 25 MG X 30 TB
5
CAJ
4,268
21,340.00
85
51141518 - Levetiracetam
(...)
51141518 - Levetiracetam - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
IRBESARTAN 300 MG/AMLODIPINA 10 MG X 28 TB
5
CAJ
4,911
24,555.00
86
51141518 - Levetiracetam
(...)
51141518 - Levetiracetam - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
INDAPAMIDE 1.5 MG X 30 TB
5
CAJ
3,989
19,945.00
87
51142405 - Combinación de
(...)
51142405 - Combinación de ácido acetilsalicílico paracetamol - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
INSAPONIFICABLES DE PERSEA GRATISIMA Y GLICINA MAX 300 MG X 30 TB
10
CAJ
5,975
59,750.00
88
51141518 - Levetiracetam
(...)
51141518 - Levetiracetam - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
LEVETIRACETAM 1000 MG 30 TB
10
CAJ
5,890
58,900.00
89
51141518 - Levetiracetam
(...)
51141518 - Levetiracetam - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
LEVETIRACETAM 500 MG / 5 ML SUSP. 100 ML
5
UD
3,011
15,055.00
90
51141518 - Levetiracetam
(...)
51141518 - Levetiracetam - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
LEVETIRACETAM 500 MG 30 TB
15
CAJ
3,967
59,505.00
91
51181608 - Levotiroxina
2.3.4.1.01
LEVOTIROXINA 100 MG X 30 TB
10
CAJ
2,880
28,800.00
92
51181608 - Levotiroxina
2.3.4.1.01
LEVOTIROXINA 125 MG X 30 TB
10
CAJ
3,002
30,020.00
93
51181608 - Levotiroxina
2.3.4.1.01
LEVOTIROXINA 200 MG X 30 TB
10
CAJ
1,136
11,360.00
94
51181608 - Levotiroxina
2.3.4.1.01
LEVOTIROXINA 25 MG X 30 TB
10
CAJ
1,350
13,500.00
95
51181608 - Levotiroxina
2.3.4.1.01
LEVOTIROXINA 75 MG X 30 TB
10
CAJ
2,650
26,500.00
96
51181608 - Levotiroxina
2.3.4.1.01
LEVOTIROXINA SODICA 112 MG X 30 TB
10
CAJ
1,787
17,870.00
97
51121704 - Lisinopril - B
(...)
51121704 - Lisinopril - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
LISINOPRIL 10 MG X 30 TB
10
CAJ
1,396
13,960.00
98
51121704 - Lisinopril - B
(...)
51121704 - Lisinopril - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
LISINOPRIL 20 MG X 30 TB
10
CAJ
1,451
14,510.00
99
51161606 - Loratadina - B
(...)
51161606 - Loratadina - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
LORATADINA 10 MG 10 TB MK
15
CAJ
3,044
45,660.00
100
51121710 - Losartán potás
(...)
51121710 - Losartán potásico - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
LOSARTAN 100 MG/ AMLODIPINO 10 MG/HIDROCLOROTIAZIDA 25 MG X 30 TB
50
CAJ
4,015
200,750.00
101
51121710 - Losartán potás
(...)
51121710 - Losartán potásico - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
LOSARTAN 50 MG/ AMLODIPINO 5 MG / HIDROCLO 12.5 MG X 30 TB
10
CAJ
3,713
37,130.00
102
51121710 - Losartán potás
(...)
51121710 - Losartán potásico - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
LOSARTAN 50 MG/ AMLODIPINO 5 MG X 30 TB
20
CAJ
3,936
78,720.00
103
51121710 - Losartán potás
(...)
51121710 - Losartán potásico - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
LOSARTAN POSTASICO 50 MG X 30 TB
10
CAJ
2,981
29,810.00
104
51121710 - Losartán potás
(...)
51121710 - Losartán potásico - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
LOSARTAN POTASICO 100 MG /HIDROCLOROTIAZIDA 25 MG X 28 TB
10
CAJ
3,965
39,650.00
105
51121710 - Losartán potás
(...)
51121710 - Losartán potásico - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
LOSARTAN POTASICO 100 MG X 30 TB
15
CAJ
4,267
64,005.00
106
51171502 - Magaldrato
2.3.4.1.01
MAGALDRATO 800 MG / ML SIMETICONA 60 MG / 10 ML SUSP. 200 ML
5
UD
1,290
6,450.00
107
51142140 - Meloxicam
2.3.4.1.01
MELOXICAM 15 MG/ BETAMETAZONA 0.3 MG / CIANOCOBALAMINA 5 MG X 20 TB
10
CAJ
1,601
16,010.00
108
51121718 - Clorhidrato de
(...)
51121718 - Clorhidrato de clonidina - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
MEMANTINE CLOHIDRATO 10 MG X 30 TB
10
CAJ
2,870
28,700.00
109
51121765 - Metoprolol - B
(...)
51121765 - Metoprolol - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
MEPROLOL 25 MG X 100 TB
10
CAJ
3,712
37,120.00
110
51121765 - Metoprolol - B
(...)
51121765 - Metoprolol - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
MEPROLOL 50 MG X 100 TB
5
CAJ
4,817
24,085.00
111
51181517 - Hidrocloruro d
(...)
51181517 - Hidrocloruro de metformina - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
METFORMINA 850 MG X 30 TB
15
CAJ
1,524
22,860.00
112
51111610 - Metotrexato
2.3.4.1.01
METOTREXATO 2.5 MG X 20 TB
25
CAJ
2,006
50,150.00
113
51121765 - Metoprolol - B
(...)
51121765 - Metoprolol - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
METOPROLOL 100 MG X 100 TB
10
CAJ
6,014
60,140.00
114
51141913 - Clormezanone
2.3.4.1.01
MEXAZOLAM 1 MG X 60 TB
10
CAJ
4,508
45,080.00
115
51121904 - Nifedipina - B
(...)
51121904 - Nifedipina - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
NIFEDIPINA 30 MG X 30 TB
70
CAJ
1,092
76,440.00
116
51121904 - Nifedipina - B
(...)
51121904 - Nifedipina - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
NIFEDIPINA 60 MG X 30 TB
70
CAJ
2,159
151,130.00
117
51191905 - Suplementos vi
(...)
51191905 - Suplementos vitamínicos - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
(SUPLEMENTO ) MEZCLA DE MIEL, SULFATO DE GLUCOSAMINA, AMINOÁCIDOS (L-ARGININA Y L-GLICINA), EXTRACTO DE REGALIZ (ÁCIDO GLICIRRICÍNICO), VITAMINAS (C, B5, B6, ÁCIDO FÓLICO Y B12) Y SULFATO DE ZINC X 21 SOBRE
10
CAJ
4,267
42,670.00
118
51141703 - Olanzapina
2.3.4.1.01
OLANZAPINA 5 X 30 TB
10
CAJ
4,689
46,890.00
119
51141703 - Olanzapina
2.3.4.1.01
ONLAZAPINA 10 MG X 30 TB
10
CAJ
5,914
59,140.00
120
51121759 - Olmesartán med
(...)
51121759 - Olmesartán medoxomilo
2.3.4.1.01
OLMESARTÁN 20 MG / AMLODIPINO 5 MG X 28 TB
35
CAJ
4,916
172,060.00
121
51121759 - Olmesartán med
(...)
51121759 - Olmesartán medoxomilo
2.3.4.1.01
OLMESARTÁN 40 MG/HIDROCLOROTIAZIDA 25 MG X 30 TB
6
CAJ
4,682
28,092.00
122
51171915 - Pantoprazol só
(...)
51171915 - Pantoprazol sódico
2.3.4.1.01
PANTOPRAZOL 40 MG X 30 TB
50
CAJ
6,016
300,800.00
123
51141714 - Piracetam - BI
(...)
51141714 - Piracetam - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
PIRACETAM 1200 MG X 30 TB
20
CAJ
2,699
53,980.00
124
51141714 - Piracetam - BI
(...)
51141714 - Piracetam - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
PIRACETAM 800 MG X 30 TB
5
CAJ
2,134
10,670.00
125
51171631 - Polietilenglic
(...)
51171631 - Polietilenglicol laxante
2.3.4.1.01
POLIETILENO GLICOL 4 MG/ ML/ PROPILENO GLICOL 3 MG/ML GOTAS 10 ML
5
UD
996
4,980.00
126
51141722 - Fumarato de qu
(...)
51141722 - Fumarato de quetiapina - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
QUEATIPINA 100 MG X 30 TB
20
CAJ
3,906
78,120.00
127
51141722 - Fumarato de qu
(...)
51141722 - Fumarato de quetiapina - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
QUEATIPINA 200 MG X 30 TB
15
CAJ
4,769
71,535.00
128
51141722 - Fumarato de qu
(...)
51141722 - Fumarato de quetiapina - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
QUETIAPINA 25 MG X 30 TB
20
CAJ
2,901
58,020.00
129
51142508 - Dihidrocloruro
(...)
51142508 - Dihidrocloruro de pramipexol
2.3.4.1.01
RASAGILINA 1 MG X 30 TB
5
CAJ
3,988
19,940.00
130
51131607 - Enoxaparina só
(...)
51131607 - Enoxaparina sódica - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
RIVAROXABAN 20 MG X 14 TB
12
CAJ
6,646
79,752.00
131
51121804 - Clofibrato
2.3.4.1.01
ROSUVASTATINA 40 MG X 30 TB
30
CAJ
4,905
147,150.00
132
51121901 - Lactato de ina
(...)
51121901 - Lactato de inamrinona
2.3.4.1.01
SACUBITRIL 24 MG / VALSARTAN 26 MG X 30 TB
50
CAJ
3,987
199,350.00
133
51121901 - Lactato de ina
(...)
51121901 - Lactato de inamrinona
2.3.4.1.01
SACUBITRIL 49 MG / VALSARTAN 51 X 30 TB
50
CAJ
3,926
196,300.00
134
51121901 - Lactato de ina
(...)
51121901 - Lactato de inamrinona
2.3.4.1.01
SACUBITRIL 97 MG / VALSARTAN 103 X 30 TB
50
CAJ
4,477
223,850.00
135
51151819 - Hidrocloruro d
(...)
51151819 - Hidrocloruro de terazosina
2.3.4.1.01
EXTRATO LIPIDO DE SERENOA REPENS 160 MG X 30 TB
10
CAJ
3,966
39,660.00
136
51151819 - Hidrocloruro d
(...)
51151819 - Hidrocloruro de terazosina
2.3.4.1.01
EXTRATO LIPIDO DE SERENOA REPENS 320 MG X 30 TB
10
CAJ
4,410
44,100.00
137
51121702 - Terazosina
2.3.4.1.01
SILADOSINA 8 MG X 30 TB
10
CAJ
3,547
35,470.00
138
51121803 - Simvastatina
2.3.4.1.01
SIMVASTATINA 20 MG + EZETIMIBE 10 MG X 30 TB
25
CAJ
3,303
82,575.00
139
51151817 - Hidrocloruro d
(...)
51151817 - Hidrocloruro de tamsulosina
2.3.4.1.01
TAMSULOSINA 0.4 MG / DUTASTERIDE 0.5 MG X 30 TB
100
CAJ
4,036
403,600.00
140
51151817 - Hidrocloruro d
(...)
51151817 - Hidrocloruro de tamsulosina
2.3.4.1.01
TAMSULOSINA 0.4 MG X 30 TB
100
CAJ
3,027
302,700.00
141
51131701 - Abciximab
2.3.4.1.01
TICAGRELOL 90 MG X 30 TB
10
CAJ
5,009
50,090.00
142
51152011 - Cloruro de tub
(...)
51152011 - Cloruro de tubocurarina
2.3.4.1.01
TOXINA DE CLOSTRIDIUM BOTULINUM TIPO A 150 KD/ 100 UI DL
1
UD
17,972
17,972.00
143
51101629 - Glucuronato de
(...)
51101629 - Glucuronato de trimetrexato
2.3.4.1.01
URIDILICO, ACIDO. URIDINA TRIFOSFATO URIDINA DIFOSFATO CITIDINA MONOFASTO X 30 TB
10
CAJ
2,840
28,400.00
144
51141507 - Fenitoína
2.3.4.1.01
VALPROATO DE MAGNESIO TABLETA 600 MG X 20 TB
20
CAJ
2,046
40,920.00
145
51121733 - Valsartán - BI
(...)
51121733 - Valsartán - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
VALSARTAN 160 MG AMLODIPINA 5 MG / HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 30 TB
15
CAJ
3,964
59,460.00
146
51121733 - Valsartán - BI
(...)
51121733 - Valsartán - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
VALSARTAN 160 MG X 30 TB
20
CAJ
2,972
59,440.00
147
51121733 - Valsartán - BI
(...)
51121733 - Valsartán - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
VALSARTAN 160 MG/ AMLODIPINA 10 MG / HIDROCLOROTIAZINA 12.5 MG X 30 TB
15
CAJ
3,975
59,625.00
148
51121733 - Valsartán - BI
(...)
51121733 - Valsartán - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
VALSARTAN 160/HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 30 TB
20
CAJ
3,102
62,040.00
149
51121733 - Valsartán - BI
(...)
51121733 - Valsartán - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
VALSARTAN 320 MG X 30 TB
20
CAJ
3,233
64,660.00
150
51121733 - Valsartán - BI
(...)
51121733 - Valsartán - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
VALSARTAN 320 MG/ AMLODIPINA 10 MG/HIDROCLOROTIAZIDA 25 MG X 30 TB
15
CAJ
3,936
59,040.00
151
51121733 - Valsartán - BI
(...)
51121733 - Valsartán - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
VALSARTAN 320 MG/ AMLODIPINA 5 MG/HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 30 TB
45
CAJ
4,507
202,815.00
152
51121733 - Valsartán - BI
(...)
51121733 - Valsartán - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
VALSARTAN 320 MG/ HIDROCLOROTIAZIDA 25 MG X 30 TB
40
CAJ
3,764
150,560.00
153
51181520 - Clorhidrato de
(...)
51181520 - Clorhidrato de pioglitazona
2.3.4.1.01
VILDAGLIPTINA 50 MG X 30 TB
20
CAJ
2,801
56,020.00
154
51181520 - Clorhidrato de
(...)
51181520 - Clorhidrato de pioglitazona
2.3.4.1.01
VILDAGLIPTINA 50 MG/ METFORMINA 1000 MG X 56 TB
20
CAJ
5,994
119,880.00
155
51181520 - Clorhidrato de
(...)
51181520 - Clorhidrato de pioglitazona
2.3.4.1.01
VILDAGLIPTINA 50 MG/ METFORMINA 500 MG X 56 TB
20
CAJ
5,994
119,880.00
156
51181520 - Clorhidrato de
(...)
51181520 - Clorhidrato de pioglitazona
2.3.4.1.01
VILDAGLIPTINA 50 MG/METFORMINA 850 MG X 56 TB
20
CAJ
5,994
119,880.00
157
51191905 - Suplementos vi
(...)
51191905 - Suplementos vitamínicos - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
VITAMINA D3 X 1 TB
20
UD
3,494
69,880.00
158
51142104 - Diclofenaco só
(...)
51142104 - Diclofenaco sódico - BIEN COMÚN
2.3.4.1.01
VITAMINAS B1, B6, B12 + DICLOFENAC X 1 AMP.
10
UD
2,201
22,010.00
Configuración de Subasta
Configuración de Subasta
Configuración de Subasta
Tipo de Puja
Total
¿Habilitar tiempo adicional?
No
Puja mínima (%)
1
%
Informe de Subasta
Informe de Subasta
Informe de Subasta
Código Seguro de Verificación:
Inserte el código de la imagen:
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2025150
Informe final de la selección DO1.AWD.2025150
03/09/2026 15:14
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.825553
APERTURA DE OFERTA ECONOMICA (SOBRE B)
28/08/2026 09:16
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.825441
La lista de oferentes del proceso COREPOL-CCC-SI-2026-0003 publicada por Comité de Retiro de la Policia Nacional
27/08/2026 17:15
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.823871
APERTURA DE OFERTA TECNICA (SOBRE A)
25/08/2026 09:44
(UTC -4 horas)
Detalle