Información del procedimiento
Información

Información

Información general
447,243.6 Pesos Dominicanos
 
OPRET-DAF-CM-2026-0083 
ADQUISICIÓN DE BATERÍAS PARA SER UTILIZADAS EN LOS VEHÍCULOS INSTITUCIONALES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE BATERÍAS PARA SER UTILIZADAS EN LOS VEHÍCULOS INSTITUCIONALES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 08:01:14(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 08:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
447,243.60 DOP
442,110.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01447,243.60  DOP
442,110.60  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17867334174890or9f2442,110.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/09/2026 13:13:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/08/2026 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
20/08/2026 19:37:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acuse de recibo de conocimiento del código de ética de la OPRET.pdfOtroDescargar
Código de Ética para los Oferentes.pdfOtroDescargar
compromiso etico de proveedores.docxOtroDescargar
declaracion sencilla persona juridica.docxOtroDescargar
SNCC F042 Informacion Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
CONVOCATORIA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compra Gastables.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones Técnicas.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Pliego.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202443302/09/2026 13:35442,110.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/09/2026 13:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jongreg Hybrid Trading, SRL442,110.6 Pesos Dominicanos
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
447,243.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERIA 13/12 CAJA PEQUEÑA2UD16,142.432,284.80
    
2
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERIA 13/12 CAJA GRANDE3UD16,93350,799.00
    
3
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERIAS 11/12 CAJA PEQUEÑA3UD11,788.235,364.60
    
4
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERIAS 19/12 CAJA NORMAL12UD27,399.6328,795.20
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/09/2026 13:35 (UTC -4 horas)
Detalle
02/09/2026 13:13 (UTC -4 horas)
Detalle