Información del procedimiento
Información

Información

Información general
21,521 Pesos Dominicanos
 
UNIQUEM-DAF-CD-2026-0026 
MATERIAL DE OFICINA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MATERIAL DE OFICINA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. ENQRIQUILLO #13, ENSANCHE BOLIVAR, SANTIAGO, R.D. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 15:15:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 08:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 10:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
21,754.48 DOP
21,754.48 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.055,522.40  DOP----Ver
2.3.3.1.0111,505.00  DOP----Ver
2.3.9.2.014,458.04  DOP----Ver
2.6.8.3.01269.04  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  121,754.48  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20261121,754.48  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/08/2026 11:26:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/08/2026 09:42:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
19/08/2026 11:57:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
20/08/2026 17:08:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
20/08/2026 22:49:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECN CD 27_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
OFCIO AUTO CD 27_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITU CD 27_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201992725/08/2026 11:2821,754.48 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/08/2026 11:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora Leopeña, SRL21,754.48 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE MATERIAL DE OFICINA T3-
    
Subtotal
21,521.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111507 - Papel bond par(...)
2.3.3.1.01Papel bond para impresión y fotocopiado 30RESMA2657,950.00
    
2
44101805 - Cintas para ca(...)
2.3.9.2.01Cintas para calculadoras12UD1001,200.00
    
3
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01Sobres2DOC2040.00
    
4
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01Papel de notas autoadhesivas1DOC3131.00
    
5
31201505 - Cinta doble fa(...)
2.3.9.2.01Cinta doble faz10UD3003,000.00
    
6
43232503 - Correctores de(...)
2.6.8.3.01Correctores de ortografía12UD25300.00
    
7
14111507 - Papel bond par(...)
2.3.3.1.01Papel bond para impresión y fotocopiado 10RESMA3003,000.00
    
8
31201515 - Cintas de pape(...)
2.3.9.9.05Cintas de papel60UD1006,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/08/2026 11:28 (UTC -4 horas)
Detalle
25/08/2026 11:26 (UTC -4 horas)
Detalle