Información del procedimiento
Información

Información

Información general
27,000 Pesos Dominicanos
 
Biblioteca Nacional-DAF-CD-2026-0071 
Adquisición de nevera ejecutiva y bebedero para uso de la institución. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de nevera ejecutiva y bebedero para uso de la institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CESAR NICOLAS PENSON 91 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 09:01:29(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 11:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
27,000.00 DOP
21,300.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.0127,000.00  DOP
21,300.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17866339621893foin421,300.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/08/2026 08:02:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/08/2026 10:10:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
14/08/2026 10:20:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
14/08/2026 10:27:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
14/08/2026 10:44:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
14/08/2026 11:52:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Carta nevera ejecutiva y bebedero.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha nevera ejecutiva y bebedero.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Carta nevera ejecutiva y bebedero.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202290131/08/2026 08:0421,300 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/08/2026 08:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Debell Store, EIRL21,300 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
27,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01Nevera ejecutiva de 3.2 pies (Ver ficha técnica)1UD15,00015,000.00
    
 
2
48101711 - Dispensadores (...)
2.6.1.4.01Bebedero de agua fría/caliente, con botellón oculto (Ver ficha técnica)1UD12,00012,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/08/2026 08:04 (UTC -4 horas)
Detalle
31/08/2026 08:02 (UTC -4 horas)
Detalle