Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
75,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIVHED-DAF-CD-2026-0050
Título:
Participación de colaboradores del MIVHED en el VI Foro internacional de desarrollo sostenible 2026
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso con etapa cerrada
Descripción:
Participación de colaboradores del MIVHED en el VI Foro internacional de desarrollo sostenible 2026
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
MOISES GARCIA ESQ. DOCTOR BAEZ OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22 días de tiempo transcurrido
(14/08/2026 16:00:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22 días de tiempo transcurrido
(14/08/2026 16:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22 días de tiempo transcurrido
(14/08/2026 16:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22 días de tiempo transcurrido
(14/08/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22 días de tiempo transcurrido
(14/08/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17 días de tiempo transcurrido
(19/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16 días de tiempo transcurrido
(20/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15 días de tiempo transcurrido
(21/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
75,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
70,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.04
75,000.00
DOP
70,000.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1786561306382uudah
4
70,000.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
00. Requerimiento.pdf
Otro
Descargar
01. Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
03. Cert. Apropieacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
04. Resolucion de inicio de procedimien.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
05. Invitación al proceso.pdf
Invitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes)
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
SNCC.F.033 - Oferta Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC.F.042 - Informacion de Oferentes.docx
Otro
Descargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia.docx
Otro
Descargar
02. ficha especificaciones tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Participación de Dos Colaboradores de la Dirección de Control de Gestión del MIVHED en el "VI Foro Internacional de Desarrollo Sostenible 2026", a Celebrarse en Bogotá los días 17 y 18 de Septiembre de 2026 - T3
-
Subtotal
75,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
86101808 - Servicios de f
(...)
86101808 - Servicios de formación de recursos humanos para el sector público
2.2.8.7.04
Participación en el "VI Foro Internacional de Desarrollo Sostenible 2026", a Celebrarse en Bogotá
2
UD
37,500
75,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Aun no se han realizado búsquedas