Información del procedimiento
Información

Información

Información general
190,200 Pesos Dominicanos
 
HRJMCB-DAF-CD-2026-0338 
ADQUISICION DE DESECHABLES PARA COCINA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE DESECHABLES PARA COCINA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVE 27 DE FEBRERO ESQ SABANA LARGA CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 12:03:37(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días para terminar (09/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días para terminar (09/09/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
239,500.47 DOP
239,500.47 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01239,500.47  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE DESECHABLES PARA COCINA239,500.47  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRJMCB-DAF-CD-2026-03381239,500.47  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/08/2026 10:13:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
17/08/2026 22:21:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
18/08/2026 11:48:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES .pdfPliego de CondicionesDescargar
ACTA DE INICIO .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITD DE COMPRA .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201841221/08/2026 10:14239,500.47 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/08/2026 10:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplimade Comercial, SRL239,500.47 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALIMENTOS/ DESPENSA-
    
Subtotal
190,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
20
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01VASO FOAM NO. 1230CAJ2,14064,200.00
    
30
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01PLATO MEDIANO90PAQ1,400126,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/08/2026 10:14 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2026 10:13 (UTC -4 horas)
Detalle