Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
8,974,326 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SREV-CCC-PEEX-2026-0002
Título:
Adquisición de Reactivos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Reactivos
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
c/ageneral cabral Esquina Hatuey San Juan de la Maguana San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22 días de tiempo transcurrido
(14/08/2026 17:00:16(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
19 días de tiempo transcurrido
(18/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16 días de tiempo transcurrido
(20/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
16 días de tiempo transcurrido
(21/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
16 días de tiempo transcurrido
(21/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
15 días de tiempo transcurrido
(21/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
12 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
11 días de tiempo transcurrido
(25/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
10 días de tiempo transcurrido
(27/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
6 días de tiempo transcurrido
(31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
5 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
5 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
5 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
3 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
3 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
2 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,774,703.94
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
1,774,703.94
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.3.2.01
84,717.28
DOP
----
Ver
2.3.9.3.01
778,643.26
DOP
----
Ver
2.3.4.1.01
2,493.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.03
556,701.40
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
174,549.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.07
177,600.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
reactivos
1,774,703.94
DOP
Diciembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
1
1
1,774,703.94
DOP
Aprobado
certificacion cuota a comprometer.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/09/2026 12:53:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/08/2026 11:16:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
19/08/2026 13:14:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
20/08/2026 10:09:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
20/08/2026 17:40:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
21/08/2026 11:45:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Base de la contratacion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
convocatoriA.pdf
Otro
Descargar
justificacion de la excepcion.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Descargar
pliego-estandar-excepciones-competitivas (2).pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Resolucion comite.pdf
Resolución del Comité de Compras y Contrataciones
Descargar
solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (2) - copia.docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Oferta técnica
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2023535
01/09/2026 13:36
7,643,648.35 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/09/2026 13:36
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Bio Nova, SRL
1,774,703.94 Pesos Dominicanos
Ralansa, EIRL
5,713,134.2 Pesos Dominicanos
Bio Nuclear, SA
150,023.23 Pesos Dominicanos
Suplimed, SRL
5,786.98 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.2023633
01/09/2026 16:37
7,731,985.82 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/09/2026 16:37
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ralansa, EIRL
5,811,642 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Bio Nova, SRL
1,774,703.94 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Bio Nuclear, SA
139,852.9 Pesos Dominicanos
Suplimed, SRL
5,786.98 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Aquisicion de Reactivos (Tercer Trimestre)
-
Subtotal
8,974,326.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41116202 - Monitores o me
(...)
41116202 - Monitores o medidores de colesterol
2.6.3.1.01
Colesterol (Frascos)
30
PAQ
2,700
81,000.00
2
41115830 - Analizadores d
(...)
41115830 - Analizadores de glucosa
2.6.3.1.01
Glucosa (Frascos)
30
PAQ
5,400
162,000.00
3
41105319 - Reactivos para
(...)
41105319 - Reactivos para preparar gel poliacrilamida
2.3.7.2.03
Trigliceridos (Frascos)
30
PAQ
3,300
99,000.00
4
41116002 - Reactivos anal
(...)
41116002 - Reactivos analizadores de bancos de sangre
2.3.7.2.03
TGO (Frascos)
30
PAQ
2,750
82,500.00
5
41116002 - Reactivos anal
(...)
41116002 - Reactivos analizadores de bancos de sangre
2.3.7.2.03
TGP (Frascos)
30
PAQ
2,750
82,500.00
6
41116014 - Reactivos anal
(...)
41116014 - Reactivos analizadores de análisis de orina
2.3.7.2.03
Urea (Frascos)
30
PAQ
1,250
37,500.00
7
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas
2.3.7.2.03
Creatinina (Frascos)
20
PAQ
1,600
32,000.00
8
41116014 - Reactivos anal
(...)
41116014 - Reactivos analizadores de análisis de orina
2.3.7.2.03
Acido Urico (Kit)
20
PAQ
1,500
30,000.00
9
41116014 - Reactivos anal
(...)
41116014 - Reactivos analizadores de análisis de orina
2.3.7.2.03
Bilirrubina Total
15
GAL
3,950
59,250.00
10
41116014 - Reactivos anal
(...)
41116014 - Reactivos analizadores de análisis de orina
2.3.7.2.03
Bilirrubina Directa
15
PAQ
3,000
45,000.00
11
41116002 - Reactivos anal
(...)
41116002 - Reactivos analizadores de bancos de sangre
2.3.7.2.03
Colesterol HDL
30
PAQ
3,500
105,000.00
12
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.03
Hemoglobina Glucosilada
70
PAQ
1,200
84,000.00
13
41116202 - Monitores o me
(...)
41116202 - Monitores o medidores de colesterol
2.6.3.1.01
Colesterol LDL (Frascos)
30
PAQ
1,500
45,000.00
14
41116102 - Reactivos o so
(...)
41116102 - Reactivos o soluciones de bancos de sangre
2.3.7.2.03
Control Normal
30
PAQ
4,950
148,500.00
15
41116102 - Reactivos o so
(...)
41116102 - Reactivos o soluciones de bancos de sangre
2.3.7.2.03
Control Patologico
30
PAQ
4,950
148,500.00
16
41116147 - Controles de c
(...)
41116147 - Controles de calidad o calibradores o estándares para toxicología
2.6.3.2.01
Control Multicallibrador (Frasco)
30
PAQ
3,150
94,500.00
17
41116101 - Kits o suminis
(...)
41116101 - Kits o suministros de prueba de bancos de sangre
2.6.3.2.01
Anti A (Frascos)
25
UD
360
9,000.00
18
41116101 - Kits o suminis
(...)
41116101 - Kits o suministros de prueba de bancos de sangre
2.6.3.2.01
Anti B (Frascos)
25
UD
360
9,000.00
19
41116101 - Kits o suminis
(...)
41116101 - Kits o suministros de prueba de bancos de sangre
2.6.3.2.01
Anti D (Frascos)
20
UD
400
8,000.00
20
41116138 - Tiras para aná
(...)
41116138 - Tiras para análisis de orina
2.3.9.3.01
Tirilla de Orina (Frascos)
60
UD
850
51,000.00
21
41105332 - Reactivos o ki
(...)
41105332 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio luminiscente de proteínas
2.3.7.2.03
Proteina C. Reactiva (Kit)
25
PAQ
3,000
75,000.00
22
41116010 - Reactivos anal
(...)
41116010 - Reactivos analizadores de inmunología
2.3.7.2.03
Factor Reumatoides (Kit)
25
PAQ
1,200
30,000.00
23
41116010 - Reactivos anal
(...)
41116010 - Reactivos analizadores de inmunología
2.3.7.2.03
PSA Libre (Kit)
25
PAQ
6,350
158,750.00
24
41116010 - Reactivos anal
(...)
41116010 - Reactivos analizadores de inmunología
2.3.7.2.03
PSA Total (Kit)
25
PAQ
6,350
158,750.00
25
41116102 - Reactivos o so
(...)
41116102 - Reactivos o soluciones de bancos de sangre
2.3.7.2.03
Dengue
10
PAQ
5,200
52,000.00
26
12161503 - Kits de reacti
(...)
12161503 - Kits de reactivos
2.3.7.2.99
Toxoplasmosis
30
CAJ
1,500
45,000.00
27
41105108 - Tubos de uso g
(...)
41105108 - Tubos de uso general para laboratorio
2.3.9.3.01
Tubo Tapa Azul
36
PAQ
800
28,800.00
28
41116101 - Kits o suminis
(...)
41116101 - Kits o suministros de prueba de bancos de sangre
2.6.3.2.01
HCG (Kit)
25
PAQ
7,050
176,250.00
29
41116005 - Reactivos anal
(...)
41116005 - Reactivos analizadores de coagulación
2.3.7.2.03
Control TP y TPT
40
PAQ
1,150
46,000.00
30
41116005 - Reactivos anal
(...)
41116005 - Reactivos analizadores de coagulación
2.3.7.2.03
Control TP (Frascos)
80
UD
700
56,000.00
31
41116005 - Reactivos anal
(...)
41116005 - Reactivos analizadores de coagulación
2.3.7.2.03
Control TPT (Frascos)
80
UD
700
56,000.00
32
41116105 - Reactivos o so
(...)
41116105 - Reactivos o soluciones químicas
2.3.7.2.03
Cloruro de Calcio (Frascos)
20
UD
500
10,000.00
33
41116002 - Reactivos anal
(...)
41116002 - Reactivos analizadores de bancos de sangre
2.3.7.2.03
Falcemia
15
PAQ
9,800
147,000.00
34
41105108 - Tubos de uso g
(...)
41105108 - Tubos de uso general para laboratorio
2.3.9.3.01
Tubo tapa Morada
216
PAQ
900
194,400.00
35
41105108 - Tubos de uso g
(...)
41105108 - Tubos de uso general para laboratorio
2.3.9.3.01
Tubo Tapa Roja
216
PAQ
800
172,800.00
36
41104201 - Reactivos de p
(...)
41104201 - Reactivos de purificación del agua
2.3.7.2.07
Agua Bidestilada
1,200
CAJ
116
139,200.00
37
41116010 - Reactivos anal
(...)
41116010 - Reactivos analizadores de inmunología
2.3.7.2.03
T3 (Kit)
65
PAQ
6,350
412,750.00
38
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.03
Eritrosedimentacion
15
CAJ
1,000
15,000.00
39
41116002 - Reactivos anal
(...)
41116002 - Reactivos analizadores de bancos de sangre
2.3.7.2.03
Hepatitis B
50
CAJ
3,000
150,000.00
40
41116002 - Reactivos anal
(...)
41116002 - Reactivos analizadores de bancos de sangre
2.3.7.2.03
Hepatitis C
50
CAJ
4,200
210,000.00
41
41116130 - Reactivos o so
(...)
41116130 - Reactivos o soluciones o tinturas para microbiología o bacteriología
2.3.7.2.03
RPR Calbon (Sifilis, Kit)
10
PAQ
1,400
14,000.00
42
41116134 - Reactivos o so
(...)
41116134 - Reactivos o soluciones o tinturas para biología molecular
2.3.7.2.99
Lugol ,Yodo (Frasco)
3
UD
1,200
3,600.00
43
41122605 - Aceite de inme
(...)
41122605 - Aceite de inmersión para microscopios
2.3.7.2.99
Aceite de inmersión
3
CAJ
1,500
4,500.00
44
14121806 - Papel de paraf
(...)
14121806 - Papel de parafinado
2.3.3.2.01
papel Parafilm
3
CAJ
2,500
7,500.00
45
41116010 - Reactivos anal
(...)
41116010 - Reactivos analizadores de inmunología
2.3.7.2.03
T4
65
CAJ
6,400
416,000.00
46
41116010 - Reactivos anal
(...)
41116010 - Reactivos analizadores de inmunología
2.3.7.2.03
T4 Libre
65
CAJ
6,400
416,000.00
47
41116010 - Reactivos anal
(...)
41116010 - Reactivos analizadores de inmunología
2.3.7.2.03
TSH
80
CAJ
6,400
512,000.00
48
41116010 - Reactivos anal
(...)
41116010 - Reactivos analizadores de inmunología
2.3.7.2.03
Beta HCG
10
CAJ
7,200
72,000.00
49
41116010 - Reactivos anal
(...)
41116010 - Reactivos analizadores de inmunología
2.3.7.2.03
LH
10
CAJ
6,500
65,000.00
50
41116010 - Reactivos anal
(...)
41116010 - Reactivos analizadores de inmunología
2.3.7.2.03
FSH
10
CAJ
6,500
65,000.00
51
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.03
Dimero D
30
CAJ
7,200
216,000.00
52
41116102 - Reactivos o so
(...)
41116102 - Reactivos o soluciones de bancos de sangre
2.3.7.2.03
Prolactina
10
CAJ
6,500
65,000.00
53
41116004 - Reactivos anal
(...)
41116004 - Reactivos analizadores de química
2.3.7.2.03
Amilasa
15
CAJ
170
2,550.00
54
41116004 - Reactivos anal
(...)
41116004 - Reactivos analizadores de química
2.3.7.2.03
Lipasa Frascos
15
UD
8,000
120,000.00
55
41116004 - Reactivos anal
(...)
41116004 - Reactivos analizadores de química
2.3.7.2.03
Fosforo (KIT)
15
PAQ
600
9,000.00
56
41116004 - Reactivos anal
(...)
41116004 - Reactivos analizadores de química
2.3.7.2.03
Magnesio frasco
15
UD
800
12,000.00
57
41113305 - Analizadores d
(...)
41113305 - Analizadores de calcio
2.6.5.2.01
Calcio Frasco
15
UD
1,500
22,500.00
58
41116004 - Reactivos anal
(...)
41116004 - Reactivos analizadores de química
2.3.7.2.03
Frasco Fosfatasa
15
UD
500
7,500.00
59
41116004 - Reactivos anal
(...)
41116004 - Reactivos analizadores de química
2.3.7.2.03
Frasco LDH
10
UD
4,000
40,000.00
60
41116004 - Reactivos anal
(...)
41116004 - Reactivos analizadores de química
2.3.7.2.03
Frasco Albumina
10
UD
1,200
12,000.00
61
41105332 - Reactivos o ki
(...)
41105332 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio luminiscente de proteínas
2.3.7.2.03
Frasco Proteina Total
15
UD
500
7,500.00
62
41115815 - Analizadores d
(...)
41115815 - Analizadores de hematología
2.6.3.1.01
Diluyente
20
GAL
2,000
40,000.00
63
42281704 - Limpiadores o
(...)
42281704 - Limpiadores o detergentes para instrumentos
2.3.9.1.01
Detergente
20
GAL
5,000
100,000.00
64
41103806 - Agitador magné
(...)
41103806 - Agitador magnético
2.6.3.1.01
Frasco de Magneto
8
UD
9,500
76,000.00
65
41116005 - Reactivos anal
(...)
41116005 - Reactivos analizadores de coagulación
2.3.7.2.03
Cubeta para coagulómetro
30
CAJ
15,500
465,000.00
66
41122108 - Presillos o ag
(...)
41122108 - Presillos o agujas para inoculación microbiológica
2.3.9.3.01
Asas calibrada
15
PAQ
3,900
58,500.00
67
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.03
Frasco Control de Hematologia R
3
UD
6,000
18,000.00
68
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.03
Frasco Control de Hematologia B
3
UD
6,000
18,000.00
69
51102206 - Nitrofurantoin
(...)
51102206 - Nitrofurantoina
2.3.4.1.01
Nitrofurantoina
1
CAJ
800
800.00
70
51102205 - Ácido nalidíxi
(...)
51102205 - Ácido nalidíxico
2.3.4.1.01
Ácido nalidíxico
1
CAJ
800
800.00
71
51101561 - Piperacilina
2.3.4.1.01
Piperacilina
1
CAJ
800
800.00
72
51101530 - Trimetoprima
2.3.4.1.01
sulfatrimetropin
1
CAJ
800
800.00
73
51101593 - Cefotaxima
2.3.4.1.01
cefotaxime
1
CAJ
800
800.00
74
51101546 - Norfloxacina
2.3.4.1.01
Norfloxacina
1
CAJ
800
800.00
75
51101611 - Meropenem
2.3.4.1.01
Meropenem
1
CAJ
800
800.00
76
51171504 - Antiácidos de
(...)
51171504 - Antiácidos de bicarbonato de sodio
2.3.4.1.01
Imipenem
1
CAJ
800
800.00
77
51101552 - Ceftazidima
2.3.4.1.01
Ceftazidima
1
CAJ
800
800.00
78
41122108 - Presillos o ag
(...)
41122108 - Presillos o agujas para inoculación microbiológica
2.3.9.3.01
Asas Desechables
1,000
PAQ
600
600,000.00
79
41122101 - Platos o placa
(...)
41122101 - Platos o placas petri
2.3.9.3.01
Disco de Petri Doble
4
CAJ
6,000
24,000.00
80
41122101 - Platos o placa
(...)
41122101 - Platos o placas petri
2.3.9.3.01
Disco de Petri Sencilla
2
CAJ
4,000
8,000.00
81
41116008 - Reactivos anal
(...)
41116008 - Reactivos analizadores de hematología
2.3.7.2.03
Frasco Hemoglobina Bobina
1
UD
8,000
8,000.00
82
42312003 - Tiras de cierr
(...)
42312003 - Tiras de cierre para la piel o para heridas
2.3.9.3.01
Curitas
70
CAJ
150
10,500.00
83
41121806 - Frascos para l
(...)
41121806 - Frascos para laboratorio
2.3.9.3.01
Frascos Esteriles
20
UD
20,000
400,000.00
84
41121607 - Puntas de pipe
(...)
41121607 - Puntas de pipeta universales
2.3.9.3.01
Tips Amarillo
20
PAQ
500
10,000.00
85
41121607 - Puntas de pipe
(...)
41121607 - Puntas de pipeta universales
2.3.9.3.01
Tips Azules
15
PAQ
500
7,500.00
86
41121814 - Tapas o forros
(...)
41121814 - Tapas o forros o forros deslizantes para laboratorio
2.6.3.2.01
Cubre Objeto 22x22
30
CAJ
700
21,000.00
87
41121814 - Tapas o forros
(...)
41121814 - Tapas o forros o forros deslizantes para laboratorio
2.6.3.2.01
Cubre Objeto 20x40
20
CAJ
700
14,000.00
88
41123201 - Portaobjetos p
(...)
41123201 - Portaobjetos preparados preservados
2.3.9.3.01
POrta Objeto
15
CAJ
1,300
19,500.00
89
41105108 - Tubos de uso g
(...)
41105108 - Tubos de uso general para laboratorio
2.3.9.3.01
Tubo de CRistal 12/75
10
CAJ
2,500
25,000.00
90
41105108 - Tubos de uso g
(...)
41105108 - Tubos de uso general para laboratorio
2.3.9.3.01
Tubo de CRistal 13/100
10
CAJ
2,500
25,000.00
91
41122409 - Herramientas p
(...)
41122409 - Herramientas para laboratorio
2.6.3.2.01
Cepillo Tubo
6
UD
200
1,200.00
92
41103206 - Detergentes de
(...)
41103206 - Detergentes de lavado para laboratorios
2.3.9.1.01
Solucion de Lavado
9
UD
1,400
12,600.00
93
41116130 - Reactivos o so
(...)
41116130 - Reactivos o soluciones o tinturas para microbiología o bacteriología
2.3.7.2.03
Paso 1 Tincion
3
GAL
800
2,400.00
94
41116130 - Reactivos o so
(...)
41116130 - Reactivos o soluciones o tinturas para microbiología o bacteriología
2.3.7.2.03
Paso 2 Tincion
3
GAL
800
2,400.00
95
41116130 - Reactivos o so
(...)
41116130 - Reactivos o soluciones o tinturas para microbiología o bacteriología
2.3.7.2.03
Paso 3 Tincion
3
GAL
800
2,400.00
96
11121802 - Algodón
2.3.1.3.02
Algodón
20
UD
218
4,360.00
97
42142608 - Jeringas sin a
(...)
42142608 - Jeringas sin agujas para uso médico
2.3.9.3.01
Jerinquilla 10cc
30
UD
60
1,800.00
98
42142609 - Jeringas con a
(...)
42142609 - Jeringas con agujas para uso médico
2.3.9.3.01
Jerinquilla 5cc
30
UD
30
900.00
99
42142609 - Jeringas con a
(...)
42142609 - Jeringas con agujas para uso médico
2.3.9.3.01
Jerinquilla 3cc
30
UD
17.7
531.00
100
42132203 - Guantes de exa
(...)
42132203 - Guantes de examen o para procedimientos no quirúrgicos
2.3.9.3.01
Guantes Latex
75
UD
355
26,625.00
101
42311511 - Vendajes de ga
(...)
42311511 - Vendajes de gasa
2.3.9.3.01
Gasa
10
UD
295
2,950.00
102
51102710 - Antisépticos b
(...)
51102710 - Antisépticos basados en alcohol o acetona
2.3.4.1.01
Alcohol
15
UD
624
9,360.00
103
41113035 - Tiras o papele
(...)
41113035 - Tiras o papeles para pruebas químicas - BIEN COMÚN
2.3.9.3.01
Tirilla para glucómetros
1,000
UD
1,100
1,100,000.00
104
51101826 - Sulfato de est
(...)
51101826 - Sulfato de estreptomicina
2.3.4.1.01
Estreptolisina o
30
UD
500
15,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2023633
Informe final de la selección DO1.AWD.2023633
01/09/2026 16:37
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.2023535
Informe final de la selección DO1.AWD.2023535
01/09/2026 13:36
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.826925
La lista de oferentes del proceso SREV-CCC-PEEX-2026-0002 publicada por Servicio Regional de Salud El Valle
01/09/2026 12:53
(UTC -4 horas)
Detalle