Información del procedimiento
Información

Información

Información general
123,796 Pesos Dominicanos
 
HRMIJFPG-DAF-CD-2026-0024 
: ADQUISICION DE MEDICAMENTOS PARA SUPLIR EL DEPARTAMENTO DE FARMACIA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MEDICAMENTOS PARA SUPLIR EL DEPARTAMENTO DE FARMACIA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVENIDAD DESIDERIO ARIAS # 11 MAO VALVERDE Valverde CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 14:02:14(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 14:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 14:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 14:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 14:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 14:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 14:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 14:48:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
123,285.28 DOP
123,285.28 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.01114,100.00  DOP----Ver
2.3.9.3.019,185.28  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO123,285.28  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20260011123,285.28  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/08/2026 14:41:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/08/2026 14:07:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
certificacion de fondo cuota a comprometer.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Base de la contratacion medicamento .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE MEDICAMENTO .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA MEDICAMENTO .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201420414/08/2026 14:42123,285.28 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Delmedical, SRL123,285.28 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
123,796.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
51131607 - Enoxaparina só(...)
2.3.4.1.01ENOXAPARINA SODICA 40G/O 4ML50CAJ50625,300.00
    
 
2
51171606 - Sulfato de mag(...)
2.3.4.1.01SULFATO DE MAGNECIO 1GR/10ML300UD3610,800.00
    
 
3
42261507 - Hilo post mort(...)
2.3.9.3.01HILO NYLON 2.0 164-T48UD1929,216.00
    
 
4
51131607 - Enoxaparina só(...)
2.3.4.1.01INMUNOGOBULINA HUMANA ANTITETANCA40UD1,96278,480.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/08/2026 14:41 (UTC -4 horas)
Detalle