Información del procedimiento
Información

Información

Información general
222,917.64 Pesos Dominicanos
 
CULTURA-DAF-CD-2026-0081 
CONTRATACION DE SERVICIO PARA LA CONFECCION E INSTALACION DE MESETAS PARA BAÑOS DEL GRAN TEATRO DEL CIBAO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE SERVICIO PARA LA CONFECCION E INSTALACION DE MESETAS PARA BAÑOS DEL GRAN TEATRO DEL CIBAO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
MINISTERIO DE CULTURA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 11:01:54(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 11:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 11:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 11:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 11:09:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 11:11:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 11:13:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 11:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 11:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
222,917.62 DOP
0.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06222,917.62  DOP
0.01  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTRATACION DE SERVICIO PARA LA CONFECCION E INSTALACION DE MESETAS PARA BAÑOS DEL GRAN TEATRO DEL CIBAO0.01  DOPAgosto2026
2  CONTRATACION DE SERVICIO PARA LA CONFECCION E INSTALACION DE MESETAS PARA BAÑOS DEL GRAN TEATRO DEL CIBAO222,917.61  DOPAgosto2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786735354304dMJnu10.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/08/2026 13:24:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
REQUERIMIENTO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
3-FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS CUENTAS.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201404314/08/2026 14:02222,917.62 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/08/2026 14:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferretería Ochoa, SA222,917.62 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
222,917.64
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
73111505 - Servicios de f(...)
2.2.8.7.06Servicio de confección e instalación de meseta para baño tipo mármol victoria white y en quarzxo blanco para los baños del Gran Teatro del Cibao1UD222,917.64222,917.64
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/08/2026 14:02 (UTC -4 horas)
Detalle
14/08/2026 13:24 (UTC -4 horas)
Detalle