Información del procedimiento
Información

Información

Información general
202,200 Pesos Dominicanos
 
HMVA-DAF-CD-2026-0029 
ADQUISICION DE EQUIPOS DE OFICINA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE EQUIPOS DE OFICINA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CALLE ROBERTICO JIMENEZ No. 5 Villa Altagracia San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 08:30:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 08:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 08:41:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 08:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 09:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 09:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 09:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 09:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
203,918.16 DOP
203,918.16 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01203,918.16  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  EQUIPOS DE OFICINA203,918.16  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HMVA-DAF-CD-2026-00331203,918.16  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/08/2026 09:41:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/08/2026 08:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
bases de la contratacion equipo de oficina.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ficha tecnica equipo de oficina.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud de compra equipo de oficina.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201380914/08/2026 09:43203,918.16 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/08/2026 09:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servivam, SRL 203,918.16 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE EQUIPOS DE OFICINA-
    
Subtotal
202,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56101702 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01Gabinetes de archivo o accesorios - BIEN COMÚN2UD33,00066,000.00
    
 
2
30191505 - Taburete escal(...)
2.6.1.1.01Taburete escalonado1UD29,50029,500.00
    
 
3
56101703 - Escritorios - (...)
2.6.1.1.01Escritorios - BIEN COMÚN1UD29,70029,700.00
    
 
4
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Sillas para ejecutivos - BIEN COMÚN7UD11,00077,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/08/2026 09:43 (UTC -4 horas)
Detalle
14/08/2026 09:41 (UTC -4 horas)
Detalle