Información del procedimiento
Información

Información

Información general
93,097.27 Pesos Dominicanos
 
TSS-DAF-CD-2026-0025 
Continuidad del Derecho de uso del Certificado SSL Wildcard y Plataforma de Evaluación Psicométrica  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Continuidad del Derecho de uso del Certificado SSL Wildcard y Plataforma de Evaluación Psicométrica  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
No Comunes ni Estandarizados 
Av. Tiradentes, no. 33. Ens. Naco REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 16:01:20(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 16:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 16:11:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 días de tiempo transcurrido (25/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días de tiempo transcurrido (26/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
25,680.47 DOP
25,680.47 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.0125,680.47  DOP
25,680.47  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Continuidad del Derecho de uso del Certificado SSL Wildcard y Plataforma de Evaluación Psicométrica25,680.47  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787583116434DOIir125,680.47  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/08/2026 07:57:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/08/2026 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
14/08/2026 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Estudios Previos SSL y Plataforma Psicometrica.pdfOtroDescargar
Carta Ogtic.pdfOtroDescargar
Informe Ogtic.pdfOtroDescargar
Matriz de Riesgo - SSL y Evaluación Psicométrica.pdfOtroDescargar
ADM-FO-031 Formulario debida diligencia externa simplificada TSS.docxOtroDescargar
Declaracion Jurada No Colusion persona fisica.docxOtroDescargar
Declaración Simple sobre Beneficiarios Finales.pdfOtroDescargar
Documento Estandar Compromiso Etico De Proveedores.docxOtroDescargar
Recepción y Lectura del Código de Ética-Proveedores 2026.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Acto de aprobacion Especificaciones Fichas Tecnicas CD-25.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Aprobacion modalidad de contratacion y seleccion de losperitos CD-25.pdfOtroDescargar
Bases de la contratacion CD-25.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Invitacion CD-25.pdfOtroDescargar
Solicitud deCompras_SC-90 CD-25.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201930224/08/2026 09:5181,023.15 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/08/2026 09:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
     INSTITUTO DE SERVICIOS PSICOSOCIALES EDUCATIVOS FELIZ LAMARCHE, S.R.L.55,342.68 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Multicomputos, SRL25,680.47 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T3 Certificado SSL-
    
Subtotal
25,301.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Derecho de uso de certificado SSL Wildcard 1UD25,301.225,301.20
1.2  
 T3 Solución para evaluaciones de reclutamiento-
    
Subtotal
67,796.07
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
2
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Continuidad del Derecho de Uso de Plataforma de Evaluación Psicométrica1UD67,796.0767,796.07
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/08/2026 09:51 (UTC -4 horas)
Detalle
24/08/2026 07:57 (UTC -4 horas)
Detalle