Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
2,229,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INFOTEP-CCC-PEPB-2026-0008
Título:
“Contratación de Publicidad Institucional a Través de Medios o Plataformas de Comunicación Social y Digital Correspondiente al Mes de Agosto 2026”.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
“Contratación de Publicidad Institucional a Través de Medios o Plataformas de Comunicación Social y Digital Correspondiente al Mes de Agosto 2026”.
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
No Comunes ni Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
24 días de tiempo transcurrido
(13/08/2026 12:05:12(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
20 días de tiempo transcurrido
(17/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18 días de tiempo transcurrido
(19/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
17 días de tiempo transcurrido
(19/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
16 días de tiempo transcurrido
(20/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
16 días de tiempo transcurrido
(21/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
12 días de tiempo transcurrido
(25/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
11 días de tiempo transcurrido
(26/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
10 días de tiempo transcurrido
(27/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
6 días de tiempo transcurrido
(31/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
5 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
5 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
4 días de tiempo transcurrido
(01/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
3 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
3 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
3 días de tiempo transcurrido
(03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
75,000.08
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
75,000.08
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.01
75,000.08
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
2.2.2.1.01
75,000.08
DOP
Octubre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
2.2.2.1.01
2026
75,000.08
DOP
Aprobado
7- YGNACIO HERNÁNDEZ HICIANO CERTIFICACION DE CUOTA A COMPROMETER.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/08/2026 10:25:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
21/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/08/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
01- APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
3. CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
4. SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Percial Agosto 2026.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Descargar
Percial Agosto 2026.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2018613
24/08/2026 09:27
2,149,500.24 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/08/2026 09:27
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
CARMEN YVONNES CABRAL FERRERAS
60,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Domingo Bautista & Asociados, SRL
75,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Franklin Mirabal, SRL
90,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
ANN Comunicaciones, SRL
75,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Silvia Martina Infante Toribio
50,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ygnacio Hernandez Hiciano
75,000.08 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
María Elena Núñez & Asociados, SRL
75,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Victor Nicolas Lara
60,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Mundo Virtual, SRL
59,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Andrea Toribio De Carrasco
75,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Productora Caribeña de Television y Medios, PROCATEL, SRL
75,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Noticias SGNI, E.I.R.L.
50,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ruth Castillo Decena
75,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Noticias Buscando Soluciones, SRL
47,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
TVS Cable, SRL
60,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sugey Marisol Reyes
47,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Manuel Anibal Alfonso De Mota
60,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Corporación Dominicana de Radio y Televisión, SRL (Color Visión)
70,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Rafael Antonio Ovalles Rodriguez
236,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Georgina Núñez González
50,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Manuel Antonio Quiroz Cepeda
35,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Agencia Multimedios Sociedad de la Información, SRL
90,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Jose Maria Pantaleon Bujosa Mieses
75,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Dania Altagracia Mercedes Goris Rodríguez de Rivas
59,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
EML Aventours, S.R.L.
29,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Nelson Rafael Peralta
59,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Asociación Dominicana de Prensa Turística, INC
75,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Perello Computers, SRL
60,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ricardo Alcántara Méndez
80,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Arianny Fernando Suero Gómez
75,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Rutas de los Temas FJF, SRL
47,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
2,229,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
CARMEN YVONNES CABRAL FERRERAS: Publicidad en el programa digital, “Soy Ivonne Ferreras” para la campaña 4.0, en formato, banner 1600x200 píxeles, en el mes de agosto de 2026
1
UD
60,000
60,000.00
2
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
BARTOLO DE JESUS GARCIA DE LEON: Publicidad de periódico digital en el programa “elJacaguero” para campaña 4.0, Formato mp3, en el mes de agosto de 2026
1
UD
80,000
80,000.00
3
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
DOMINGO BAUTISTA &ASOCIADOS & ASOC.:.SRL Publicidad de periódico digital en programa “Domingo Latino” para la campaña 4.0, Banner formato, 300x250 píxeles en el mes de agosto de 2026
1
UD
75,000
75,000.00
4
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
FRANKLIN MIRABAL SRL: Publicidad de Televisión/digital en el programa de “Impacto Deportivo” para la campaña 4.0, formato, 35 segundo mp3 en el mes de agosto de 2026
1
UD
90,000
90,000.00
5
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
ANN COMUNICACIONES: Publicidad digital en el programa “Periodista.com.do" para la campaña 4.0, formato, Banner en el mes de agosto de 2026
1
UD
75,000
75,000.00
6
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
SILVIA MARTINA INFANTE TORIBIO: Publicidad de televisión en el programa “Opinión Matinal” para la campaña 4.0, formato mp3, en el mes de agosto de 2026
1
UD
50,000
50,000.00
7
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
YGNACIO HERNANDEZ HICIANO: Publicidad de televisión en el programa “Visión social” para la campaña 4.0, 35 segundos, formato mp3, en el mes de agosto 2026
1
UD
75,000
75,000.00
8
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
MARIA ELENA NUÑEZ & ASOCIADOS: Publicidad en el programa de Televisión “Ser humano” para la campaña 4.0, 35 segundos, formatomp3, en el mes de agosto de 2026
1
UD
75,000
75,000.00
9
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
RUTAS DE LOS TEMAS FJF SRL: Publicidad en periódico versión, digital “Rutas y Temas” para la campaña 4.0, formato, Banner, en el mes de agosto de 2026
1
UD
47,200
47,200.00
10
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
VICTOR NICOLAS LARA Publicidad En Televisión en programa “Nuevas ideas Noticias RD” para la campaña 4.0, formato 35 segundos mp3, en el mes de agosto
1
UD
60,000
60,000.00
11
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
MUNDO VIRTUAL SRL: Publicidad en el programa “Mundo virtual” para la campaña 4.0, formato, Banner, en el mes de agosto de 2026
1
UD
59,000
59,000.00
12
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
ANDREA TORIBIO DE CARRASCO Publicidad en el programa “Las primeras” para la campaña 4.0, formato Banner, en el mes de agosot de 2026
1
UD
75,000
75,000.00
13
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PRODUCTORA CARIBEÑA DE TELEVISION Y MEDIOS PROCATEL SRL: Publicidad en el programa “política Exterior” para la campaña 4.0, formato, Revista digital, en el mes de agosto de 2026
1
UD
75,000
75,000.00
14
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
NOTICIAS SGNI EIRL Publicidad en el periódico digital “Noticias SGNI”, formato, banner 300x250 en el mes de agosto de 2026
1
UD
50,000
50,000.00
15
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
RUTH CASTILLO DECENA Publicidad en el programa “Castillo Informativo” para la campaña 4.0, formato, Digital, en el mes de agosto de 2026
1
UD
75,000
75,000.00
16
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
NOTICIAS BUSCANDO SOLUCION SRL Publicidad en el programa “Buscando Soluciones con Felipe montilla” para la campaña 4.0, formato 35 segundos mp3, en el mes de agosto de 2026
1
UD
47,200
47,200.00
17
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
TVS CABLE SRL Publicidad en programa “tvs” para la campaña 4.0, formato Banner en el mes de agosto de 2026
1
UD
60,000
60,000.00
18
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
SUGEY MARISOL REYES Publicidad en el programa “Hablando con Sugey reyes” para la campaña 4.0, formato 35 segundos, mp3 en el mes de agosto de 2026
1
UD
47,200
47,200.00
19
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
MANUEL ANIBAL ALFONSO DE MOTA Publicidad en el programa de radio/Televisión “Vespertino Radio tv” para la campaña 4.0, formato 35 segundos, mp3 en el mes de agosto de 2026
1
UD
60,000
60,000.00
20
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
CORPORACION DOMINICANA DE RADIO Y TELEVISION SRL Publicidad en el programa “color visión” para la campaña 4.0, formato 35 segundos, formato 35 segundos, mp4 en el mes de agosto de 2026
1
UD
70,000
70,000.00
21
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
RAFAEL ANTONIO OVALLES RODRIGUEZ Publicidad en el programa “portada digital” para la campaña 4.0, formato Banner en el mes de agosto de 2026
1
UD
236,000
236,000.00
22
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
GEORGINA NUÑEZ GONZALES Publicidad en el programa “Lenteinformativo” para la campaña 4.0, formato Banner, 300X250 píxeles o 720 x 90 en el mes de agosto de 2026
1
UD
50,000
50,000.00
23
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
MANUEL ANTONIO QUIROZ CEPEDA Publicidad en el programa “primera Edición” para la campaña 4.0, formato, 35 segundos en el mes de agosto de 2026
1
UD
35,400
35,400.00
24
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
AGENCIA MULTIMEDIOS SOCIEDAD DE LA INFORMACION SRL Publicidad en el programa “La seguridad Social” para la campaña 4.0, formato Banner, 728x90 o 300x300 en el mes de agosto de 2026
1
UD
90,000
90,000.00
25
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
JOSE MARIA PANTALEON BUJOSA MIESES Publicidad en el programa “Portavoz” para la campaña 4.0, formato 35 segundos mp3, en el mes de agosto de 2026
1
UD
75,000
75,000.00
26
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
DANIA ALTAGRACIA M. RODRIGUEZ DE RIVAS Publicidad en el programa “Teleopina” para la campaña 4.0, formato, 35 segundos mp3, en el mes de agosto de 2026
1
UD
59,000
59,000.00
27
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
EMLAVENTOURS SRL Publicidad en el periódico digital “De frente a la verdad” para la campaña 4.0, formato, banner en el mes de agosto de 2026
1
UD
29,500
29,500.00
28
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
NELSON RAFAEL PERALTA: Publicidad en el programa “Encuentro Matinal” para la campaña 4.0, formato, 35 segundos en el mes de agosto de 2026
1
UD
59,000
59,000.00
29
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
ASOCIACION DOMINICANA DE PRENSA TURISTICA Publicidad en el programa digital “ Adompretur” para la campaña 4.0, formato, banner de 250x350 píxeles en el mes de agosto de 2026
1
UD
75,000
75,000.00
30
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PERELLO COMPUTER SRL Publicidad en el programa de “TECNODEPORTES” para la campaña 4.0, formato, 35 segundos ene l mes de agosto de 2026
1
UD
60,000
60,000.00
31
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
RICARDO ALCANTARA MENDEZ Publicidad en el programa “Global tv” para la campaña 4.0, formato 35 segundos mp3, en el mes de agosto 2026
1
UD
80,000
80,000.00
32
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
ARIANNY FERNANDO SUERO GOMEZ Publicidad en el programa “Eco Digital RD” para la campaña 4.0, formato banner 728x90 en el mes de agosto de 2026
1
UD
75,000
75,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2018613
Informe final de la selección DO1.AWD.2018613
24/08/2026 09:27
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.822768
La lista de oferentes del proceso INFOTEP-CCC-PEPB-2026-0008 publicada por Instituto Nacional de formación Técnico Profesional
21/08/2026 10:25
(UTC -4 horas)
Detalle