Información del procedimiento
Información

Información

Información general
54,000 Pesos Dominicanos
 
ISFODOSU-DAF-CD-2026-0108 
Recinto 2- EPH-Santiago-Adquisición de Arreglos Florales 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Recinto 2- EPH-Santiago-Adquisición de Arreglos Florales 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Recinto Emilio Prud´ Homme, Ubicado en Instalaciones Universidad ISA. Ave. Pres. Antonio Guzmán Km. 5 1/2, La Herradura Santiago, República Dominicana Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 12:00:46(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 días de tiempo transcurrido (01/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
41,300.00 DOP
41,300.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.0341,300.00  DOP
41,300.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Recinto 2- EPH-Santiago-Adquisición de Arreglos Florales41,300.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788281201699dLpEE141,300.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/09/2026 11:11:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/08/2026 02:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
17/08/2026 10:50:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
3-Acto de aprobación inicio procedimiento CD_ocred.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
1-Solicitud de Compras_ocred.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2-Pliego de condiciones Bienes_ocred.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
10-Política contra el Acoso la Violencia y la Discriminación.pdfOtroDescargar
4-Formulario SNCC_F033_Of_Económica.docxOtroDescargar
5-SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
6-SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
7-Código de Ética ISFODOSU Reutilizable.pdfOtroDescargar
8-Recibo de Código de Ética ISFODOSU.docxOtroDescargar
9-Código-de-pautas-etica-e-integridad DGCP.pdfOtroDescargar
9-Formulario Recibo Compromiso-ético-de-proveedores.docxOtroDescargar
10-Formulario de recibido Política contra el Acoso la Violencia y la Discriminación.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202342301/09/2026 11:2141,300 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/09/2026 11:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Garcel, SRL41,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 EPH-Adquisición de Arreglos Florales -
    
Subtotal
54,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
7
10161705 - Rosas cortadas
2.3.1.3.03Arreglos florales (Ver anexo TDR), Unidad Solicitante Registro10UD5,40054,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/09/2026 11:21 (UTC -4 horas)
Detalle
01/09/2026 11:11 (UTC -4 horas)
Detalle