Información del procedimiento
Información

Información

Información general
14,750 Pesos Dominicanos
 
CONIAF-DAF-CD-2026-0040 
SERVICIO DE CATERING PARA REUNION DE SEGUIMIENTO AL PLAN OPERATIVO ANUAL (POA) 2026 DE ETICA E INTEGRIDAD INSTITUCIONAL. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE CATERING PARA REUNION DE SEGUIMIENTO AL PLAN OPERATIVO ANUAL (POA) 2026 DE ETICA E INTEGRIDAD INSTITUCIONAL. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 08:01:27(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 08:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 08:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 08:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 08:21:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 08:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 08:23:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 08:24:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 08:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
14,750.00 DOP
14,750.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0314,750.00  DOP
14,750.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  UNICO PAGO14,750.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786647681387BXqcZ114,750.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/08/2026 13:27:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/08/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO APROBACION FICHA CATERING POA ETICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD CATERING POA ETICA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA CATERING POA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201346113/08/2026 14:5914,750 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/08/2026 14:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cantabria Brand Representative, SRL14,750 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO CATERING-
    
Subtotal
14,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de Catering para 25 personas (picadera) para la reunión de seguimiento a la ejecución del Plan Operativo Anual (POA) 2026 de Ética e Integridad Institucional, actividad coordinada por el Oficial de Integridad Institucional, a realizarse el 18 de agosto 2026.1UD14,75014,750.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/08/2026 14:59 (UTC -4 horas)
Detalle
13/08/2026 13:27 (UTC -4 horas)
Detalle