Información del procedimiento
Información

Información

Información general
163,500 Pesos Dominicanos
 
HFMG-DAF-CD-2026-0226 
UTILES MENORES QUIRURGICOS, HOSPITAL FELIX MARIA GOICO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
UTILES MENORES QUIRURGICOS, HOSPITAL FELIX MARIA GOICO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ Ramon Cordero Esq. Francisco Nuñez Fabian Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 16:25:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 16:27:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 16:28:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 16:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 16:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 16:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 16:38:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 09:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
23,010.00 DOP
23,010.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.0123,010.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAÑALES DESECHABLES23,010.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HFMG-DAF-CD-2026-0226123,010.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/08/2026 16:42:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/08/2026 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
13/08/2026 16:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO INCIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
EXISTENCIA FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201338113/08/2026 16:44167,010 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/08/2026 16:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Global Multi-Pharma Dominicana THM, SRL144,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Radlafe Group, SRL23,010 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
163,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42292904 - Suturas quirúr(...)
2.3.9.3.01HYLO VICRYL 0, AGUJA 36mm288UD25072,000.00
    
 
2
42292904 - Suturas quirúr(...)
2.3.9.3.01HYLO VICRYL 1 , AGUJA 36MM288UD25072,000.00
    
3
53102306 - Pañales para a(...)
2.3.2.3.01PAÑAL DESECHABLE ADULTO SIZE M150UD659,750.00
    
4
53102306 - Pañales para a(...)
2.3.2.3.01PAÑAL DESECHABLE ADULTO SIZE L150UD659,750.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/08/2026 16:44 (UTC -4 horas)
Detalle
13/08/2026 16:42 (UTC -4 horas)
Detalle