Información del procedimiento
Información

Información

Información general
4,565.13 Pesos Dominicanos
 
OTCA-DAF-CD-2026-0015 
ADQUISICION DE MATERIAL GASTABLE PARA USO EN LA OFICINA DE TRATADOS COMERCIALES AGRICOLAS (OTCA) COMPRAS VERDES. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIAL GASTABLE PARA USO EN LA OFICINA DE TRATADOS COMERCIALES AGRICOLAS (OTCA) COMPRAS VERDES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
KM 6 1/2 AUTOPISTA DUARTE URB. LOS JARDINES DEL NORTE SANTO DOMINGO DISTRITO NACIONAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 14:30:28(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 14:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 14:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 14:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 14:36:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
4,565.13 DOP
4,565.13 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01996.10  DOP
996.10  DOP
Ver
2.3.3.2.013,569.03  DOP
3,569.03  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago total4,565.13  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787059974273yMiOo14,565.13  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/08/2026 14:52:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/08/2026 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfPliego de CondicionesDescargar
ACTO DE INICIO DE PROCEDIMIENTO MAT GAST.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201335213/08/2026 15:314,565.13 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/08/2026 15:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Offitek, SRL4,565.13 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE MATERIALES DE OFICINA -
    
Subtotal
4,565.13
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44121805 - Esferos de cor(...)
2.3.9.2.01Corrector tipo lapiz10UD24.9248.98
    
 
2
44111509 - Sujetadores de(...)
2.3.9.2.01Porta lapices5UD67.3336.48
    
 
3
14121503 - Cartón
2.3.3.2.01Portada de Cartón, azul 100/110PAQ356.93,569.03
    
 
4
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Bolígrafos azules80UD5.13410.64
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/08/2026 15:31 (UTC -4 horas)
Detalle
13/08/2026 14:52 (UTC -4 horas)
Detalle