Información del procedimiento
Información

Información

Información general
92,500 Pesos Dominicanos
 
HFMP-DAF-CD-2026-0403 
REEMPLAZO,REPARACION Y CAMBIO DE PUERTAS EN DIFERENTES AREAS DEL HOSPITAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
REEMPLAZO,REPARACION Y CAMBIO DE PUERTAS EN DIFERENTES AREAS DEL HOSPITAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. NICOLAS DE OVANDO ESQ,JOSEFA BREA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 13:25:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 13:26:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 13:27:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 13:28:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 13:29:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 13:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 13:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 13:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
109,150.00 DOP
109,150.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01109,150.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA109,150.00  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
201920261109,150.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/08/2026 13:56:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/08/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de compras 0403.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
especificacion tecnica 0403.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
especificacion tecnica 0403.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201322513/08/2026 14:03109,150 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/08/2026 14:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gemja Multiservices, SRL109,150 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
92,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101505 - Servicios de c(...)
2.2.9.1.01REEMPLAZO DE CRISTAL EN PUERTA COMERCIAL DE LA EMERGENCIA3UD8,50025,500.00
    
2
72101505 - Servicios de c(...)
2.2.9.1.01REPARACION DE PUERETA DE ACERO INOXIDABLE1UD13,50013,500.00
    
3
72101505 - Servicios de c(...)
2.2.9.1.01CAMBIO DE CRISTAL EN PUERTA DE AREA DENEUMOLOGIA5UD4,50022,500.00
    
4
72101505 - Servicios de c(...)
2.2.9.1.01CAMBIO DE CRISTAL EN PUERTAS DE INTERNAMIUENTO5UD4,50022,500.00
    
5
72101505 - Servicios de c(...)
2.2.9.1.01CAMBIO DE CRISTAL EN PUERTAS DE GASTROENTEROLOGIA1UD8,5008,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/08/2026 14:03 (UTC -4 horas)
Detalle
13/08/2026 13:56 (UTC -4 horas)
Detalle