Información del procedimiento
Información

Información

Información general
212,400 Pesos Dominicanos
 
DGEACCC-DAF-CD-2026-0024 
Adquisición de Dispensador de Combustible 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Dispensador de Combustible 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CARRETERA MELLA KM 9 1/2 Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 13:00:37(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 13:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 13:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 13:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 12:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 12:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 13:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 14:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
212,400.00 DOP
212,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.01212,400.00  DOP
212,400.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago de factura212,400.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786996255066ej5O11212,400.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/08/2026 15:23:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/08/2026 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACION DIRECTOR 0024.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
APROBACION FINANCIERO 0024.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA 0024.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Formulario 33.docxOtroDescargar
Formulario 34.docxOtroDescargar
Formulario 42.docxOtroDescargar
REQUERIMIENTO 0024.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS 0024.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Formulario de la Debida Diligencia.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201534517/08/2026 15:36212,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/08/2026 15:36Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    ADCOM, SRL212,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Dispensador de combustible-
    
Subtotal
212.400,00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
27112916 - Dispensador de(...)
2.6.5.2.01Dispensador de combustible (incluir mantenimiento de los tanques de almacenamiento de combustible )1UD212.400212.400,00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/08/2026 15:36 (UTC -4 horas)
Detalle
17/08/2026 15:23 (UTC -4 horas)
Detalle