Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
13,430 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SIUBEN-DAF-CD-2026-0050
Título:
Adquisición de arreglo floral para ambientación de espacio institucional
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de arreglo floral para ambientación de espacio institucional
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. Jonh F. Kennedy No. 38, Ensanche La Fe Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
24 días de tiempo transcurrido
(13/08/2026 10:20:16(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24 días de tiempo transcurrido
(13/08/2026 10:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24 días de tiempo transcurrido
(13/08/2026 10:27:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
24 días de tiempo transcurrido
(13/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24 días de tiempo transcurrido
(13/08/2026 10:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17 días de tiempo transcurrido
(20/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16 días de tiempo transcurrido
(21/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11 días de tiempo transcurrido
(26/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
6 días de tiempo transcurrido
(31/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
11,092.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
11,092.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.03
11,092.00
DOP
10,000.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Adquisición de arreglo floral para ambientación de espacio institucional
11,092.00
DOP
Septiembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1786990719626p6Bsd
1
11,092.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/08/2026 12:11:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
13/08/2026 14:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE APROBACION PROCEDIMIENTO COMPRAS JULIO - SEPTIEMBRE 2026.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Acto de aprobacion de especificaciones técnicas-inicio de procedimiento.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Certificado de apropiación presupuestaria SIUBEN-DAF-CD-2026-0050.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Codigo de Integridad SIUBEN v1.2 02 11 2023.pdf
Otro
Descargar
Constancia de entendimiento del codigo de integridad - proveedores.pdf
Otro
Descargar
Invitación SIUBEN-DAF-CD-2026-0050.pdf
Otro
Descargar
Pliego de condiciones SIUBEN-DAF-CD-2026-0050.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Requerimiento departamental DC 002 2026.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Solicitud_de_Compras_SIUBEN-DAF-CD-2026-0050_signed.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Formulario de Información del Oferente 042.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
Oferta Económica 033.docx
Ofertas económicas
Descargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2015605
17/08/2026 11:33
11,092 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/08/2026 11:33
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Jardín Ilusiones, SRL
11,092 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Compra de arreglo floral para espacio institucional
-
Subtotal
13,430.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
10161707 - Arreglo de flo
(...)
10161707 - Arreglo de flores cortadas
2.3.1.3.03
Centro de mesa alargados de 2 pies, color blancas.
2
UD
6,715
13,430.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.821104
REMISIÓN DE ACTA DE ACTA DE ADJUDICACION SIUBEN-DAF-CD-2026-0049
18/08/2026 11:15
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.821098
REMISIÓN DE INFORME DEFINITIVO SIUBEN-DAF-CD-2026-0050
18/08/2026 11:11
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.2015605
Informe final de la selección DO1.AWD.2015605
17/08/2026 11:33
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.820458
REMISIÓN DE ACTA DE APERTURA SIUBEN-DAF-CD-2026-0050
17/08/2026 09:17
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.819987
La lista de oferentes del proceso SIUBEN-DAF-CD-2026-0050 publicada por Sistema Unico de Beneficiarios (SIUBEN)
14/08/2026 12:11
(UTC -4 horas)
Detalle