Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
11,800 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
JDMV-DAF-CD-2026-0062
Título:
SOLICITUD DE COMPRAS DE (1) UN BANNER Y (1) UNA PLACA DE RECONOCIMIENTO , PARA SER ENTREGADO A LA SEÑORA EMMY M. SEGURA , REPRESENTATE DEL EQUIPO DE SOFTBOL EN LA SELECCION DE LOS JUEGOS DEL CARIB
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SOLICITUD DE COMPRAS DE (1) UN BANNER Y (1) UNA PLACA DE RECONOCIMIENTO , PARA SER ENTREGADO A LA SEÑORA EMMY M. SEGURA , REPRESENTATE DEL EQUIPO DE SOFTBOL EN LA SELECCION DE LOS JUEGOS DEL CARIBE, ESTE RECONOCIMIENTO SERA ENTREGADO POR LAS AUTORIDADES DE LA JUNTA.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
C/ GRAL, ANTONIO J.MOLINA DIAZ BARRIO LOS OFICIALES La Victoria Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23 días de tiempo transcurrido
(13/08/2026 15:01:31(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adquisición de Pliego de Condiciones Específicas
23 días de tiempo transcurrido
(13/08/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23 días de tiempo transcurrido
(13/08/2026 15:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
23 días de tiempo transcurrido
(13/08/2026 15:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23 días de tiempo transcurrido
(13/08/2026 15:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23 días de tiempo transcurrido
(13/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23 días de tiempo transcurrido
(13/08/2026 15:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23 días de tiempo transcurrido
(13/08/2026 15:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23 días de tiempo transcurrido
(13/08/2026 15:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
23 días de tiempo transcurrido
(13/08/2026 15:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23 días de tiempo transcurrido
(13/08/2026 15:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23 días de tiempo transcurrido
(13/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
11,800.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
11,800.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01
4,000.00
DOP
----
Ver
2.6.5.2.01
6,000.00
DOP
----
Ver
2.3.9.7.01
1,800.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
1
1
11,800.00
DOP
Aprobado
SOLICITUD DE RECONOCIMIENTO 20260813_20223445.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/08/2026 21:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
13/08/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE RECONOCIMIENTO 20260813_20223445.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE RECONOCIMIENTO 20260813_20223445.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD DE RECONOCIMIENTO 20260813_20223445.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2013501
13/08/2026 22:01
11,800 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/08/2026 22:01
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Aquialti Dominicana SRL
11,800 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
11,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43211704 - Equipo de reco
(...)
43211704 - Equipo de reconocimiento de billetes
2.6.1.3.01
BAJANTE TAMAÑO 4X8
1
UD
4,000
4,000.00
2
22101603 - Ensanchadores
(...)
22101603 - Ensanchadores de carreteras
2.6.5.2.01
PLACA DE RECONOCIMIENTO
1
UD
6,000
6,000.00
3
10111303 - Equipo para el
(...)
10111303 - Equipo para el manejo de desperdicios de las mascotas
2.3.9.7.01
DISEÑOS
1
UD
1,800
1,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2013501
Informe final de la selección DO1.AWD.2013501
13/08/2026 22:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.819731
La lista de oferentes del proceso JDMV-DAF-CD-2026-0062 publicada por Junta Distrito Municipal La Victoria
13/08/2026 21:55
(UTC -4 horas)
Detalle