Información del procedimiento
Información

Información

Información general
153,508 Pesos Dominicanos
 
HDMLV-DAF-CD-2026-0060 
ADQUISICION DE COMBUSTIBLE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE COMBUSTIBLE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle La Altagracia no.1 La Victoria Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 11:25:05(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 11:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 11:43:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 11:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 11:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 12:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 12:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 13:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
153,508.00 DOP
153,508.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0253,508.00  DOP----Ver
2.3.7.1.01100,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE COMBUSTIBLE153,508.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026No. DAF-HDMLV-CC-08-031153,508.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/08/2026 14:55:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/08/2026 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUTORIZACION A INICIAR PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
compromiso-etico-de-proveedores (1) - copia.docxOtroDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (2) - copia.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta - copia - copia.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente - copia.docxOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201294813/08/2026 15:03153,508 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/08/2026 15:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    PETROMOVIL, S.A.153,508 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE COMBUSTIBLE-
    
Subtotal
153,508.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02DIESEL REGULAR210GAL254.853,508.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01CUPON DE GASOLINA REGULAR DE 1,000.00 PESOS DOMINICANOS50UD1,00050,000.00
    
 
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01CUPON DE GASOLINA REGULAR DE 500.00 PESOS DOMINICANOS80UD50040,000.00
    
 
4
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01CUPON DE GASOLINA REGULAR DE 200.00 PESOS DOMINICANOS35UD2007,000.00
    
 
5
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01CUPON DE GASOLINA REGULAR DE 100.00 PESOS DOMINICANOS30UD1003,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/08/2026 15:03 (UTC -4 horas)
Detalle
13/08/2026 14:55 (UTC -4 horas)
Detalle