Información del procedimiento
Información

Información

Información general
132,075 Pesos Dominicanos
 
CECCOM-DAF-CD-2026-0012 
Solicitud de productos comestibles e insumos 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de productos comestibles e insumos 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CALLE D NO. 11 El Carril Bajos de Haina San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 14:01:35(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 14:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 14:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 14:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 14:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 14:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 14:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
132,075.00 DOP
198,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.016,300.00  DOP----Ver
2.3.1.1.01109,950.00  DOP----Ver
2.3.9.5.0115,825.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20267608-11198,400.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/08/2026 15:24:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/08/2026 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION DE ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de productos comestibles.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201295513/08/2026 15:44149,796.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/08/2026 15:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Esmerita Dominicana Agro, SRL149,796.8 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALIMENTOS Y BEBIDAS-
    
Subtotal
132,075.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Fardos de botellas de agua 20/160UD22013,200.00
    
 
2
50201714 - Cremas no láct(...)
2.3.1.1.01Pote de cremora de 12/35 oz.20UD52510,500.00
    
 
3
50201706 - Café
2.3.1.1.01Fardos de cafe de 20/1 lbs.6UD9,40056,400.00
    
 
4
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01Fardos de platos foam desechables 200/1 2UD1,3502,700.00
    
 
5
50171707 - Vinagres - BIE(...)
2.3.1.1.01Galon de vinagre blanco de 5 L5GAL120600.00
    
 
6
50171707 - Vinagres - BIE(...)
2.3.1.1.01Galon de aceite de oliva 5 L5GAL3,60018,000.00
    
 
7
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01Funda de azucar crema de 5 lbs50UD22511,250.00
    
 
8
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01Fardos de servilletas blancas 10/24010UD6306,300.00
    
 
8
14121703 - Hojas de papel(...)
2.3.9.5.01Paquetes de papel de aluminio 75 ft 24/15UD2,62513,125.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/08/2026 15:44 (UTC -4 horas)
Detalle
13/08/2026 15:24 (UTC -4 horas)
Detalle