Información del procedimiento
Información

Información

Información general
211,850 Pesos Dominicanos
 
UQPFO-DAF-CD-2026-0095 
ADQUISICION DE GRAPADORA DE PIEL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE GRAPADORA DE PIEL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CHARLES DE GAULLE Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 10:35:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 10:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 10:38:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 10:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 10:41:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 10:42:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 10:43:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 10:44:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 10:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
249,983.00 DOP
249,983.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01249,983.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL249,983.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026UQPFO-DAF-CD-2026-00951249,983.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/08/2026 10:55:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/08/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201312513/08/2026 10:58249,983 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/08/2026 10:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Quirofanos L.Q, SRL249,983 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
211,850.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42312011 - Ganchos para u(...)
2.3.9.3.01GRAPADORA DE PIEL223UD950211,850.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/08/2026 10:58 (UTC -4 horas)
Detalle
13/08/2026 10:55 (UTC -4 horas)
Detalle