Información del procedimiento
Información

Información

Información general
31,626 Pesos Dominicanos
 
CDC-DAF-CD-2026-0064 
Mantenimiento de Vehículo 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Mantenimiento de Vehículo 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Calle Manuel de Jesús Troncoso #18, Ens. Paraíso Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 13:55:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 14:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 14:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 14:16:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 14:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 14:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 14:19:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 14:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 14:21:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
31,626.01 DOP
31,626.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0631,626.01  DOP
31,626.01  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Mantenimiento de Vehículo31,626.01  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786626011491M6q34131,626.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/08/2026 08:47:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/09/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201330513/08/2026 08:4931,626 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/08/2026 08:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Hollywood Auto Adorno, SRL31,626 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Vehículo al servicio de la institución (Kia Sportage) Mantenimiento 3-
    
Subtotal
31,626.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Conector1UD1,2001,200.00
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Chequeo y mano de obra1UD6,3006,300.00
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Bombillo 10735UD100500.00
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Laminado y Delantero Papel Vision Light1UD8,8008,800.00
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Sistema Led2UD7,41314,826.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/08/2026 08:49 (UTC -4 horas)
Detalle
13/08/2026 08:47 (UTC -4 horas)
Detalle