Información del procedimiento
Información

Información

Información general
254,880 Pesos Dominicanos
 
HMG-DAF-CD-2026-0016 
HOJAS MAQUINILLAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
HOJAS DE MAQUINILLAS PARA LOS DIFEREBNTESDEPARTAMENTOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CALLE JOSE DEL CARMEN OVIEDO Bahoruco ENRIQUILLO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:05:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
9,746.80 DOP
9,746.80 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.019,746.80  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  UNICO PAGO9,746.80  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026:HMG-DAF-CD-2026-001619,746.80  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/08/2026 13:03:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Descargar 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
12/08/2026 15:46:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
12/08/2026 19:45:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
12/08/2026 19:52:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
13/08/2026 08:52:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
13/08/2026 11:43:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
13/08/2026 12:35:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOICITUD PDF.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PILEGODS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
APROBACION.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHAS TECNICA1.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
INICIO PROCESO.pdfOtroDescargar
CUOTASCOMPREMETER.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201584318/08/2026 13:39110,931.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/08/2026 13:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Radlafe Group, SRL9,746.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Solajico Comercial, SRL101,185 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIALES DE OFICINAS -
    
Subtotal
254,880.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01HOJAS DE MAQUINILLAS 8.5*1140CAJ5,074202,960.00
    
 
2
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01HOJAS DE MAQUINILLAS 8.5*147CAJ5,90041,300.00
    
 
3
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01FOLDER20UD53110,620.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/08/2026 13:39 (UTC -4 horas)
Detalle
18/08/2026 13:03 (UTC -4 horas)
Detalle