Información del procedimiento
Información

Información

Información general
22,900 Pesos Dominicanos
 
CNCCMC-DAF-CD-2026-0034 
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA EL CNCCMC. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA EL CNCCMC. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
27 de Febrero esq. Alma Mater, Torre Friusa 7mo nivel, La Esperilla OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 11:30:27(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 10:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 15:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 10:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 10:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 10:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 10:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
22,900.00 DOP
22,900.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0122,900.00  DOP
22,900.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786543589828wGgie322,900.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/08/2026 14:09:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/08/2026 08:41:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
13/08/2026 22:46:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de compra insumos de alimentos y bebidas.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA SIMPLE DE APROBACION ESPECIFICACIONES TECNICAS INSUMOS DE ALIMENTOS Y BEBIDAS.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud de compra insumos de alimentos y bebidas.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201575718/08/2026 14:3030,983.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/08/2026 14:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    GTG Industrial, SRL30,983.5 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Insumos de alimentos y bebidas-
    
Subtotal
22,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50201706 - Café
2.3.1.1.01CAFE DE UNA 1 LIBRA 40LB30012,000.00
    
 
2
50201712 - Bebidas de té
2.3.1.1.01BOLSA DE TE JENGIBRE Y LIMON 25/110CAJ1841,840.00
    
 
3
50202306 - Refrescos
2.3.1.1.01REFRESCO CERO AZUCAR 12/1 (QUE SU FECHA DE VENCIMIENTO TRES MESES DESPUES DE LA COMPRA)5PAQ4082,040.00
    
 
4
50181909 - Galletas de so(...)
2.3.1.1.01GALLETAS INTEGRAL 18/13PAQ181543.00
    
 
5
50201712 - Bebidas de té
2.3.1.1.01BOLSA DE TE CALIENTE VARIADO 25/110CAJ2502,500.00
    
 
6
50201711 - Té instantáneo
2.3.1.1.01TÉ FRIO 1 LIBRA 4PAQ4641,856.00
    
 
7
50181903 - Galletas senci(...)
2.3.1.1.01PALITOS DE HARINA INTEGRAL 3PAQ135405.00
    
 
8
50201714 - Cremas no láct(...)
2.3.1.1.01CREMORA 22 ONZAS UN POTE 4UD4291,716.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/08/2026 14:30 (UTC -4 horas)
Detalle
18/08/2026 14:09 (UTC -4 horas)
Detalle