Información del procedimiento
Información

Información

Información general
73,101 Pesos Dominicanos
 
HDMTD-DAF-CD-2026-0186 
SERVICIO DE CANALIZACION Y FILTRADO DE AGUA POTABLE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE CANALIZACION Y FILTRADO DE AGUA POTABLE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
AVE. CHARLES DE GAULLE, CIUDAD DE LA SALUD, VILLA MELLA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 09:05:05(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 09:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 09:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 09:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 09:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 09:14:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 09:16:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 09:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 09:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 09:19:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
73,101.00 DOP
73,101.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0673,101.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE CANALIZACION Y FILTRADO DE AGUA POTABLE73,101.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HDMTD-2026-00409173,101.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/08/2026 10:05:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/08/2026 09:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE INICIO_003.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA_007.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA_109.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA_105.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201341513/08/2026 10:0673,101 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/08/2026 10:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Aquateam Dominicana, SRL73,101 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
73,101.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
70171705 - Servicios de (...)
2.2.8.7.06SERVICIO DE CANALIZACION EN TUBERIA SCH 80 Y FILTRADO DE AGUA POTABLE(LEER FICHA TECNICA).1UD73,10173,101.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/08/2026 10:06 (UTC -4 horas)
Detalle
13/08/2026 10:05 (UTC -4 horas)
Detalle