Información del procedimiento
Información

Información

Información general
230,620 Pesos Dominicanos
 
HFVCS-DAF-CD-2026-0314 
ADQUISICION DE MATERIAL GASTABLE DE OFICINA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIAL GASTABLE DE OFICINA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle W esquina Los Camineros #27 Andres Boca Chica Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 09:01:13(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 09:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 09:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 09:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 09:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 09:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 09:13:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 09:14:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 09:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
280,317.40 DOP
280,317.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.01130,980.00  DOP----Ver
2.3.3.3.0133,040.00  DOP----Ver
2.3.3.2.018,024.00  DOP----Ver
2.3.9.2.01107,973.40  DOP----Ver
2.3.9.9.05300.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  transferencia280,317.40  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202603141280,317.40  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/08/2026 18:30:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/08/2026 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS...docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA (7).docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA (7).docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201245212/08/2026 18:37280,317.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/08/2026 18:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Papelería E. Impresos Crishoan, SRL280,317.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
230,620.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44111515 - Cajas u organi(...)
2.3.9.2.01ARCHIVOS DE ACORDEON A4 13 DDIVICIONES20UD1,40028,000.00
    
 
2
44121701 - Bolígrafos - B(...)
2.3.9.2.01BOLIGRAFOS COLOR AZUL200CAJ13527,000.00
    
 
3
44121701 - Bolígrafos - B(...)
2.3.9.2.01BOLIGRAFOS COLOR NEGRO100CAJ13513,500.00
    
 
4
44121701 - Bolígrafos - B(...)
2.3.9.2.01BOLIGRAFO COLOR ROJO50CAJ1356,750.00
    
 
5
41111604 - Reglas
2.3.9.9.05REGLAS12UD25300.00
    
 
6
44122002 - Protectores de(...)
2.3.9.2.01HOJAS PROTECTORAS DE 100-13PAQ4901,470.00
    
 
7
44122011 - Folders - BIEN(...)
2.3.9.2.01FOLDERS MANILLA 8.5X1112CAJ5006,000.00
    
 
8
55101515 - Material promo(...)
2.3.3.3.01LIBROS RECORDS 500 PAGINAS50UD50025,000.00
    
9
44121615 - Grapadoras - B(...)
2.3.9.2.01GRAPADORAS12UD4004,800.00
    
 
10
44121716 - Resaltadores -(...)
2.3.9.2.01RESALTADORES 12CAJ5006,000.00
    
 
11
14111801 - Boletas o roll(...)
2.3.3.2.01ROLLOS DE TICKETS PARA TURNOS 2000 PCS20UD3406,800.00
    
12
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01PAPEL BOND 8.5X11300RESMA350105,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/08/2026 18:37 (UTC -4 horas)
Detalle
12/08/2026 18:30 (UTC -4 horas)
Detalle