Información del procedimiento
Información

Información

Información general
727,674 Pesos Dominicanos
 
HRJMCB-DAF-CM-2026-0303 
ADQUISICION DE MASCARILLA LARINGEA 4.0 Y 3.0 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MASCARILLA LARINGEA 4.0 Y 3.0 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
ave. 27 esq. sabana larga Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 14:02:08(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
41,300.00 DOP
41,300.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.0141,300.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  HRJMCB-DAF-CM-2026-030341,300.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026ADQUISICION DE MASCARILLA LARINGEA 4.0 Y 3.0141,300.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/08/2026 10:36:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
12/08/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
13/08/2026 13:46:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
14/08/2026 15:36:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
17/08/2026 12:53:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FORMULARIOS.zipOtroDescargar
pliego303.pdfPliego de CondicionesDescargar
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201980924/08/2026 11:0341,300 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/08/2026 11:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Medi-San, SRL41,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
727,674.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42271708 - Máscaras de ox(...)
2.3.9.3.01MASCARILLA LARINGEA 4.050UD7,276.68363,834.00
    
2
42271708 - Máscaras de ox(...)
2.3.9.3.01MASCARILLA LARINGEA 3.050UD7,276.8363,840.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/08/2026 11:03 (UTC -4 horas)
Detalle
24/08/2026 10:36 (UTC -4 horas)
Detalle