Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

53,250.6 Dominican Pesos
 
HGSJM-DAF-CD-2026-0005 
ADQUISICION DE SAL PARA EL SISTEMA OSMOSIS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE SAL PARA EL SISTEMA OSMOSIS 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
SAN JOSE DE LAS MATAS REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25 days ago (12/08/2026 12:04:36(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days ago (13/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days ago (13/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days ago (14/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days ago (14/08/2026 08:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days ago (17/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days ago (17/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 days ago (18/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 days ago (18/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
50,640.05 DOP
50,640.05 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.0750,640.05  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PRIMER PAGO50,640.05  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HGSJM-DAF-CD-2026-0005150,640.05  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/08/2026 14:25:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/08/2026 13:27:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acto de aprobacion Especificaciones Ficha Tecnica Pliego de Condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Bases de la Contratacion (Especificaciones-Ficha Tecnica-Pliego de Condiciones) SAL 2.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Certificacion existencia de fondos SAL.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud de Compras SAL 2.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201553117/08/2026 15:2650,640.05 Dominican Pesos
    Final Report:17/08/2026 15:26Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    WÁTER TREATMENT SERVICES WTS, SRL50,640.05 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
53,250.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
41104201 - Reactivos de p(...)
2.3.7.2.07SAL PELLETS P/FILTRO TRU SOFT 40 LBS 30PAQ1,775.0253,250.60
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/08/2026 15:26 (UTC -4 hours)
Detail
17/08/2026 14:25 (UTC -4 hours)
Detail