Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,982,000 Pesos Dominicanos
 
HRUSVP-DAF-CM-2026-0101 
ADQUISICION DE EQUIPO DE INFORMATICA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE EQUIPO DE INFORMATICA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/Cristino Zeno No. 17 San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 11:40:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 11:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 11:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 11:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 11:42:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 13:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 13:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 13:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 13:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
26,550.00 DOP
26,550.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.0126,550.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE EQUIPO DE INFORMATICA26,550.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRUSVP-DAF-CM-2026-0101226,550.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/08/2026 10:21:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/08/2026 12:58:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
17/08/2026 18:19:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
17/08/2026 22:05:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
17/08/2026 22:10:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
18/08/2026 09:55:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
18/08/2026 11:23:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
18/08/2026 11:37:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
EXISTENCIA DE FONDO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201730819/08/2026 10:291,459,211.79 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/08/2026 10:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    JM Danyel Technology, SRL1,432,661.79 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Quantum Digital Innovation Factory Qudif, SRL.26,550 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,982,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01COMPUTADORA COMPLETA CORE i7 6ta GEN,RAM 8gb,ssd 240gb,PANTALLA 22 pulg. SSFF/UNIDAD66UD29,5001,947,000.00
    
 
2
43212114 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01COMPUTADORA COMPLETA i5 8va gen SSD 512gb 16 ram/UNIDAD1UD35,00035,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/08/2026 10:29 (UTC -4 horas)
Detalle
19/08/2026 10:21 (UTC -4 horas)
Detalle