Información del procedimiento
Información

Información

Información general
25,033 Pesos Dominicanos
 
HRJPP-DAF-CD-2026-0231 
ADQUISICION DE PAPELERIA (MATERIAL GASTABLE DE OFICINA) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE PAPELERIA (MATERIAL GASTABLE DE OFICINA) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
HOSPITAL REGIONAL JUAN PABLO PINA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 11:05:05(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 14:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 16:16:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 08:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 12:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
22,873.34 DOP
22,873.34 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.99177.00  DOP----Ver
2.6.1.1.011,062.00  DOP----Ver
2.6.8.3.01651.36  DOP----Ver
2.3.9.2.0119,902.98  DOP----Ver
2.3.6.3.061,080.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago unico22,873.34  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026-0231222,873.34  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/08/2026 13:20:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/08/2026 12:47:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
12/08/2026 18:29:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICADO DE 0231.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD 0231.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO 0231.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA COMITE 0231.pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201392614/08/2026 13:2222,873.34 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/08/2026 13:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    María Nieves Álvarez Revilla22,873.34 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44111515 - Cajas u organi(...)
2.3.9.2.01ADQUISICION DE PAPELERIA (MATERIAL GASTABLE DE OFICINA)1UD11.00
1.2  
  UTILES DE ESCRITORIO ,OFICINA DE INFORMATICA Y ENSEÑANZA -
    
Subtotal
25,032.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44111515 - Cajas u organi(...)
2.3.9.2.01CARPETA DE ARGOLLA5UD160800.00
    
2
44122105 - Clips para car(...)
2.3.9.2.01CLIPS PEQUEÑOS 3CAJ170510.00
    
3
44122105 - Clips para car(...)
2.3.9.2.01CLIPS GRANDES 7CAJ2952,065.00
    
 
4
44122011 - Folders
2.3.9.2.01FOLDERS 15CAJ4256,375.00
    
5
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01GRAPAS ESTANDAR4CAJ175700.00
    
6
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01SACA GRAPA5CAJ55275.00
    
 
7
31162601 - Ganchos girato(...)
2.3.6.3.06CUADERNOS2CAJ5401,080.00
    
8
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01BOLIGRAFOS AZULES10CAJ90900.00
    
9
31201603 - Gomas
2.3.7.2.99BORRAS1CAJ150150.00
    
10
44121706 - Lápices de mad(...)
2.3.9.2.01LAPICES 10UD70700.00
    
11
44112005 - Libretas de ci(...)
2.3.9.2.01HOJA PROTECTORA PLASTICA5UD125625.00
    
12
31201512 - Cinta transpar(...)
2.3.9.2.01CINTA ADHESIVA PEQUEÑA20UD30600.00
    
13
60121523 - Bolígrafos per(...)
2.3.9.2.01RESALTADORES2UD8401,680.00
    
 
14
44101602 - Máquinas perfo(...)
2.6.1.1.01PERFORADORAS2UD450900.00
    
15
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01BANDERITAS20UD851,700.00
    
16
14111808 - Formatos conta(...)
2.3.9.2.01CHINCHETA2UD65130.00
    
 
17
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01ARCHIVO ACORDEON15UD2303,450.00
    
 
18
43232503 - Correctores de(...)
2.6.8.3.01CORRECTOR LIQUIDO2CAJ276552.00
    
 
19
44111516 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01PAPEL CARBON3UD280840.00
    
20
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01POSTIN4CAJ2501,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/08/2026 13:22 (UTC -4 horas)
Detalle
14/08/2026 13:20 (UTC -4 horas)
Detalle