Información del procedimiento
Información

Información

Información general
106,500 Pesos Dominicanos
 
JAC-DAF-CD-2026-0063 
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE RENOVACIÓN DE VARIAS LICENCIAS PARA LAS OPERACIONES DE LA JAC, EXCLUSIVO PARA MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE RENOVACIÓN DE VARIAS LICENCIAS PARA LAS OPERACIONES DE LA JAC, EXCLUSIVO PARA MIPYMES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. 27 de Febrero # 492, Casi Esq. Antonio Guzman Fernandez REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 14:00:58(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 14:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 14:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 14:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 14:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 14:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 14:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 14:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
106,500.00 DOP
106,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.01106,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611106,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/08/2026 14:48:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/08/2026 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
12/08/2026 14:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
12/08/2026 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
COMPROMISO ÉTICO.docxOtroDescargar
DOCUMENTO ANTI- SOBORNO Y ETICO activo.pdfOtroDescargar
ACTO ADMINISTRATIVO DE INICIO DE EXPEDIENTE.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201233312/08/2026 14:50102,240 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/08/2026 14:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Identificaciones JMB, SRL26,240 Pesos Dominicanos
  
    Dominet, SRL20,000 Pesos Dominicanos
  
    Peopleware, SRL56,000 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 LICENCIAS PARA VARIOS PROGRAMAS INFORMATICOS 3-
    
Subtotal
106,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01RENOVACIÓN LICENCIA DE CANVA PRO (1-5 USUARIOS) SEGÚN FICHA TECNICA1UD7,5007,500.00
    
2
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01PLATAFORMA DE INTELIGENCIA ARTIFICIAL SEGÚN FICHA TECNICA1UD52,00052,000.00
    
3
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01CERTIFICADO DE SEGURIDAD SSL WILDCARD PARA EL DOMINIOJAC.GOB.DO, SEGÚN FICHA TECNICA1UD20,00020,000.00
    
4
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01SOFTWARE PARA LA EMISIÓN DE CARNETS INSTITUCIONALES, SEGÚN FICHA TECNICA1UD27,00027,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/08/2026 14:50 (UTC -4 horas)
Detalle
12/08/2026 14:48 (UTC -4 horas)
Detalle