Información del procedimiento
Información

Información

Información general
14,000 Pesos Dominicanos
 
Inst. Duartiano-DAF-CD-2026-0043 
BATERIA PARA VEHÍCULO INSTITUCIONAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de una batería para vehículo institucional Jeep Hyundai Tucson, año 2009. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Isabel la Católica 304, Zona Colonial Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 13:01:34(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 09:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 12:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 12:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
14,000.00 DOP
0.62 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0114,000.00  DOP
0.62  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786549764360DMszI10.62  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/08/2026 12:46:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/08/2026 20:30:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
13/08/2026 08:34:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
13/08/2026 09:22:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
13/08/2026 11:25:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha técnica_BATERÍA TUCSON.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Sol_Compras_BATERÍA TUCSON.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
1-SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
2-SNCC_F034 Presentacion de Oferta.docxOtroDescargar
3-SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
4-compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Inicio_BATERÍA TUCSON.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201553617/08/2026 15:579,031.05 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/08/2026 15:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Khalicco Investments, SRL9,031.05 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SUMINISTROS VEHÍCULOS-
    
Subtotal
14,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERÍA PARA HYUNDAI TUCSON. (Ver ficha)1UD14,00014,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/08/2026 15:57 (UTC -4 horas)
Detalle
14/08/2026 12:46 (UTC -4 horas)
Detalle