Información del procedimiento
Información

Información

Información general
256,060 Pesos Dominicanos
 
911-DAF-CD-2026-0014 
Proceso dirigido a MIPYMES para la corrección de estilo, ortotipográfica, diseño y diagramación de documento de experiencia sobre el uso de Drones en la Atención a Emergencias para el Sistema Nacional 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Proceso dirigido a MIPYMES para la corrección de estilo, ortotipográfica, diseño y diagramación de documento de experiencia sobre el uso de Drones en la Atención a Emergencias para el Sistema Nacional de Atención a Emergencias y Seguridad 9-1-1. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
AV. Abraham Lincoln No. 69, Esq. Dr. Núñez y Domínguez, La Julia REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 15:30:52(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 15:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 15:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 15:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 15:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
256,060.00 DOP
256,060.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01256,060.00  DOP
256,060.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Corrección de estilo, ortotipográfica, diseño y diagramación de documento de experiencia sobre el uso de Drones en la Atención a Emergencias256,060.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17865640572951FOgC1256,060.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/08/2026 15:40:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/08/2026 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones Técnicas_ocred.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra_ocred.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud de compra_ocred.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201244512/08/2026 15:43256,060 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/08/2026 15:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Pia Menicucci y Asoc., SRL256,060 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de corrección de estilo e impresión de documentos -
    
Subtotal
256,060.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121504 - Impresión tipo(...)
2.2.2.2.01Corrección de estilo, ortotipográfica, diseño y diagramación de documentos.1UD256,060256,060.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/08/2026 15:43 (UTC -4 horas)
Detalle
12/08/2026 15:40 (UTC -4 horas)
Detalle