Información del procedimiento
Información

Información

Información general
139,594 Pesos Dominicanos
 
Hosp Marcelino Velez-DAF-CD-2026-0228 
FABRICACION E INSTALACION DE LETREROS EN ACRILICO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
FABRICACION E INSTALACION DE LETREROS EN ACRILICO  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. isabel aguiar, #141, Herrera, Santo domingo oeste REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 15:01:19(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 15:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 15:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 15:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 15:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 15:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 15:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
139,594.00 DOP
139,594.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01139,594.00  DOP
139,594.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  transferencia139,594.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786635060006aZsLA1139,594.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/08/2026 09:49:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/08/2026 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA LETREROS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA LETREROS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOL LETRERO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201310813/08/2026 09:51139,594 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/08/2026 09:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Imprepap Impresos y Papelería, SRL139,594 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
139,594.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55121727 - Letreros - BIE(...)
2.2.2.2.01FABRICACION E INSTALACION DE LETREROS EN ACRILICO TRANSP. 4.5 CON IMPRESION E VINIL TRANSP. AL ESPEJO Y BLOQUEADO CON BLANCO INSTALADO CON TORNILLOS DECORATIVOS TAMAÑO 15X5.5, RECURSOS HUMANOS, TERAPIA CONDUCTUAL, NOMINA, INGRESOS, TESORERIA, DIVISION DE TECNOLOGIA, CONSULTAS, SERVICIOS GENERALES (FRANJA ROJA), MATERNO INFANTIL Y ATENCION AL USUARIO10UD2,18321,830.00
    
2
55121727 - Letreros - BIE(...)
2.2.2.2.01FABRICACION E INSTALACION DE LETREROS, EN ACRILICO TRANSPARENTE 4.5 MM CON IMPRESION EN VINIL TRANSPARENTE AL ESPEJO Y BLOQUEADO C/BLANCO INSTALADO C/TORNILLOS DECORTIVOS TAMAÑO 32X10 ACCESO A LA INFORMACION PUBLICA1UD11,56411,564.00
    
3
55121727 - Letreros - BIE(...)
2.2.2.2.01FABRICACION E INSTALACION DE LETREROS, EN ACRILICO TRANSPARENTE 4.5 MM CON IMPRESION EN VINIL TRANSPARENTE AL ESPEJO Y BLOQUEADO C/BLANCO INSTALADO C/TORNILLOS DECORTIVOS TAMAÑO 63.5X45.7 DERECHOS Y DEBERES DEL PACIENTE4UD26,550106,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/08/2026 09:51 (UTC -4 horas)
Detalle
13/08/2026 09:49 (UTC -4 horas)
Detalle