Información del procedimiento
Información

Información

Información general
29,400 Pesos Dominicanos
 
OTCA-DAF-CD-2026-0016 
PARTICIPACION DE 1 PERSONA PARA EL XXVIII ENCUENTRO NACIONAL DE LIDERES DEL SECTOR AGROPECUARIO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
PARTICIPACION DE 1 PERSONA PARA EL XXVIII ENCUENTRO NACIONAL DE LIDERES DEL SECTOR AGROPECUARIO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
KM 6 1/2 AUTOPISTA DUARTE URB. LOS JARDINES DEL NORTE SANTO DOMINGO DISTRITO NACIONAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 14:30:31(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 14:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 14:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 14:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 14:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 15:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 15:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
29,400.00 DOP
29,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0429,400.00  DOP
29,400.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago total29,400.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787060101584lTkLu129,400.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/08/2026 15:45:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/08/2026 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201264412/08/2026 15:4929,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/08/2026 15:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Junta Agroempresarial Dominicana, Inc29,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ENCUENTRO NACIONAL DE LIDERES DEL SECTOR AGROPECUARIO-
    
Subtotal
29,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
86101501 - Formación prof(...)
2.2.8.7.04Formación profesional para la agroindustria1UD29,40029,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/08/2026 15:49 (UTC -4 horas)
Detalle
12/08/2026 15:45 (UTC -4 horas)
Detalle